Перейти к содержанию

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

Во вторник был в военкомате, после стольких лет тяжбых баданий, о чудо, мне не дали еще одного, 6 или 7 направления на докозательство моего диагноза, меня отвели в кабинет где за столом сидели люди, (я так понял призывая комиссия, (непонятно зачем они меня туда отвели) и там мне огласили приговор. Вообщем сказли мне что у меня В, но добавили следующие, что мне могут позвонить и попросить куда то там явиться на угрешскую улицу, и чтобы я не пугался, и что это обязательное, но только в случае если позвонят (а звонят как я понял очень не часто)так вот и военный билет мне пока не дали. Ну я не веря сказанному вышел от туда на ватных ногах, и решил узнать что да как. Пошел в соседний кабинет, и спросил "вот мне только что сказали что у меня В, но сказали что мне могут позвонить, а могут и не позванить, что мне делать и когда получить военник" Мне ответили что звонят единицам, а военнки, где то не раньше июня. Там якобы будут какие то списки, и если я найду в них себя, то мне нужно будет придти в ВК с необходимыми документами. Так вот, после всего этого вопрос, что это еще за "ЕСЛИ" если мне на комиссии сказали В? И почему так долго, только в июне?

 

P.S. про июнь и списки мне сказал какой то дедушка, сотрудник вк, а на самой комиссии про июнь не сказали ничего, лишь глав врач добавила, что билета не будет если я не приду там куда то , но только в том случае если мне позвонят, в случае если мне не позвонят, мне ничего не сказали.

 

Так вот, что мне со всем этим делать? Пойти в военкомат и спросить все еще раз грамотно? Не усугубит ли это ситуацию и не передумают ли они? Вот, и как быть в случае если не позвонят, и вообще зачем там кому то должны звонить?

 

P/S 2 у меня Сенная Астма, средней тяжести, аллергическая форма. ЧТО МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это еще за "ЕСЛИ" если мне на комиссии сказали В?

Решение Вашей призывной комиссии должна утвердить вышестоящая. Ваши документы будут отправлены на угрешку для проведения заочного КМО, которое подложено проводить по всем случаям присвоения категорий В и Д. Если там у врачее возникнут сомнения, то Вас вызовут на очное КМО.

Что до списков и "долго", то Ваши документы могут на угрешке долго пылиться, поскольку законодательно устанавливаются сроки возврата в Ваш военкомат в течении 2-х недель. И только по приходу из в Вашем военкомате "узнают", что Вам подтвердили категорию, после чего могут начать оформление ВБ. Для ускорения процесса можно самостоятельно запросить копию решения ПК субъекта Федерации (на той самой угрешке) и явиться в свой военкомат с ней. В этос случае начинает работать иная норма - в течении 10 дней, со дня утверждения ПК субъекта.

Предоставив в свой ВК ту копию Вы его информируете о факте принятия нужного решения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне в итоге делать то? Дадут мне военник при таком раскладе или нет? И сходить ли в военкомат и уточнить все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobod-y, у Вас не много возможностей. Можете сходить в ВК и поинтересоваться, отправили документы или нет.

А вот дадут или нет - это зависит от решения на угрешке. Гадать бесполезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня заболевание не подлежащее призыву...

Совершенно верно, поэтому теперь спокойно ждите оформления военного билета. В абсолютном большинстве случаев специалисты на заочном контрольном медицинском освидетельствовании подтверждают решение нижестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobod-y, Ваше заболевание в военкомате никого не волнует особо, у них план по призыву, а не по зачислению в запас.

Единственное, что могу предложить, так это придти с заявлением на имя нач. ВК и председателя ПК, в котором просить направить Ваши документы на утверждение в ПК субъекта Федерации в соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и положением о военно-врачебной экспертизе.

Естественно, сдать его в канцелярию с обязательной регистрацией на второй (Вашей) копии (дата, подпись, штамп).

Это не даст вам ровным счётом ничего, кроме возможности выиграть судебное разбирательство, если решение не будет принято. Или Вам заявят, что Вы сами не явились по вызову, поскольку подобное будет звучать абсолютно нелогично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobod-y, Ваше заболевание в военкомате никого не волнует особо, у них план по призыву, а не по зачислению в запас.

Единственное, что могу предложить, так это придти с заявлением на имя нач. ВК и председателя ПК, в котором просить направить Ваши документы на утверждение в ПК субъекта Федерации в соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и положением о военно-врачебной экспертизе.

Естественно, сдать его в канцелярию с обязательной регистрацией на второй (Вашей) копии (дата, подпись, штамп).

Это не даст вам ровным счётом ничего, кроме возможности выиграть судебное разбирательство, если решение не будет принято. Или Вам заявят, что Вы сами не явились по вызову, поскольку подобное будет звучать абсолютно нелогично.

 

Это всё в том случае если решение не будет принято, или будет несоответствовать решению ПК в ВК?

 

А как правильно это заявление составлять если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме.

Если решение не будет соответствовать принятому Вашей ПК, то это повод судебно его оспорить. Тоже самое по непринятию решения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...