Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики,подскажите пожалуйста,возможно ли подписать контракт без срочной армии , но с высшим образованием?(юридическим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол года контракт подписывается.

Если не было военной кафедры, то нет.

 

откуда такие сведения? Вот что пишут в законе

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит 3 месяца.

В любом случае ты должен сначала призваться на срочку, а потом уже заключать контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит 3 месяца.

В любом случае ты должен сначала призваться на срочку, а потом уже заключать контракт.

 

ну вот тогда тебе контрольный выстрел друг)))) тот же закон....

 

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тебе никто не говорит, что ты не можешь заключить контракта.

Прост если ты придешь сейчас и скажешь, что ты юрист и хочешь контракт, скорее всего тебя пошлют сначала служить срочку. Во всяком случае не знаю случаев, когда человека, который не служил в армии заключал контракт.

Вот те, кто с вышкой приходил, потом послужил чутка и подписался, таких полно.

У тебя даже воинской специальности нет.

И не забывай, что ты еще должен присягу принять. А принимаешь ты ее ток после КМБ. А до этого ты нет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак тебе никто не говорит, что ты не можешь заключить контракта.

Прост если ты придешь сейчас и скажешь, что ты юрист и хочешь контракт, скорее всего тебя пошлют сначала служить срочку. Во всяком случае не знаю случаев, когда человека, который не служил в армии заключал контракт.

Вот те, кто с вышкой приходил, потом послужил чутка и подписался, таких полно.

У тебя даже воинской специальности нет.

 

вот это я и хотел услышать....так оно наверное и есть. а ты можешь посоветовать куда лучше идти? вдв мо погранцы....и т.д. куда бы ты посоветовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую служить там, где хорошие условия. Сейчас во многих мотострелковых бригадах прилично. Например в тех же горных. Где тебе могут комнату в общаге выдать, если семью заведешь и т.д. А это надо пробивать все и узнавать. Всю жизнь ведь в кубрике на 4-6 человек не проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую служить там, где хорошие условия. Сейчас во многих мотострелковых бригадах прилично. Например в тех же горных. Где тебе могут комнату в общаге выдать, если семью заведешь и т.д. А это надо пробивать все и узнавать. Всю жизнь ведь в кубрике на 4-6 человек не проживешь.

 

я сам из мурманска,хотелось бы тут послужить и тут же контракт подписать,так как у меня тут квартира в мурманске....но вероятность мала служить где-то рядом да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMER, вдобавок необходимо иметь заключение ВВЭ с категорией годности "А". Иначе путь в ВДВ закрыт.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMER, вдобавок необходимо иметь заключение ВВЭ с категорией годности "А". Иначе путь в ВДВ закрыт.

 

категория годности А1 но я не хочу в ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам из мурманска,хотелось бы тут послужить и тут же контракт подписать,так как у меня тут квартира в мурманске....но вероятность мала служить где-то рядом да?

Да неочень. После срочки я думаю можно. Ты же контракт с частью заключаешь. Надо подсуетиться и узнать у отцов-командиров) Но вообще редко служат в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неочень. После срочки я думаю можно. Ты же контракт с частью заключаешь. Надо подсуетиться и узнать у отцов-командиров) Но вообще редко служат в своем городе.

 

Евгений,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не знаю случаев, когда человека, который не служил в армии заключал контракт.

Осенью вступит силу поправки, на контракт можно будет без срочной службы!

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью вступит силу поправки, на контракт можно будет без срочной службы!

Осенью да, но сейчас весна. Хотя не факт, что еще вступят, но вводить их нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще редко служат в своем городе.

Контракт заключить в своём городе проще! Хотя бы на первое время жильё не надо! )))

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...