Перейти к содержанию

Заключение МРТ (подскажите, берут или нет?)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте) хочу начать с того что в 2000 году я попал в аварию, ничего страшного не произошло, только ходил по ночам последующие полтора года и в итоге вылечился, хотя немного нарушилась психика... Шло время, все было хорошо, но в 2009 году я сломал ключицу и перенес 2 операции под общим наркозом...через пару месяцев после этих событий случилось следующее, начал замечать шум в ушах, расстерянность, дрожь в руках, головокружения, головные боли, плохой сон, раздражительность...пошел в больницу не сразу, думал пройдет .но в итоге поставили диагноз Энцефалопатия резидуальная с гипертеционным синдромом...затем через пол годп поставили следующий диагноз Энцефалопатия резидуальная с внутречерепной гипертензией в стадии декомпенсации все это в 2009 году...

16.04.10 я впервые прошел МРТ - головы в городе Уфа и мне поставили такой диагноз: М-р - признаки микро-ангио-энцефалопатии, конвекстального арахноидита в виде асимметрии боеовых желудочков, деформации и неравномерного расширения субархноидальных пространств, на резидуально - органическом фоне. При исследовании шейного отдела позвоночника признаков протрузий, пролапсов межпозвонковых дисков не опр-ся. контуры спинного мозга ровные, четкие, структура однородная

13.05.11 второй раз прошел МРТ- головытам же и воть диагноз: МР - признаки микроангиоэнцефалопатии с единичными элементами мелкоочаговой глиозной трансформации на резидуально-органическом фоне. Косвенные МР-признаки конвекситального арахноидита. Киста верхнечелюстной пазухи слева 1,6 х 1,5 см

А ТАКЖЕ СДЕЛАЛ СПОНДИЛОГРАММУ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА диагноз: Картина нестабильности шейного отдела позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне сегментов С2-С6. Аномалия Киммерле.

05.03.12 третий раз прошел МРТ-головы и ШЕЙ вот диагноз:М-р признаки микроангиоэнцефалопатии на резидуально-органическом фоне. в проекции среднего мозга, турецкого седла и параселлярной области очагов патологических сигналов на момент исследования не выявлено. мозолистое тело не истончено. Гипофиз размерами 10 х 5 мм, верхний контур вогнут, ножка по средней линии, паренхима истончена. В перивентрикулярных и теменных областях выявлены мелкие единичные очаги китозно-глиозной трасформации. при мсследовании в сосудистом режи ме патологии интракраниальных сосудов не выявлено. Сохраняется киста верхнечелюстной пазухи. ШЕЯ: МР- признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. выявлено незначительное снижение высоты и деформация дисков в сегментах С3-С6. Диски дегидротированы. В ПДС С5-С6 - деформирующаяся протрузия мезпозвонкового диска диаметром до 1 мм. Струтура спинного мозга однородная, контуры ровные, четкие.

Ну вот пока на этом то и закончилось мое обследование... Но вызвали в военкомат, я пришел, сказали лечь в районную больницу для подтверждения диагноза. Лежал в болинице неделю, за это время взяли анализы, сделали РЭГ,ЭЭГ,ЭКГ,рентген головы в 4-х проекциях 0_о. Что самое интересное именно на этих показателях сделали заключение что у меня всего лишь ВЕГЕТО СОСУДИСТЬАЯ ДИСТАНИЯ!!! При этом они у меня не приняли не одной бумажки обследования МРТ, ни карточки детской ни карточки взрослой, сказали мол у нас свое обследование.... Так вот помогите пожалуйста, здоровье действительно не позволяет идти в армию, надо что то делать с этим вопросом, возьмут или нет??какую категорию дать могут? но вроде как хотят забрать... буду очень признателен за ваши ответы...

Заранее благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет неврологической симптоматики призовут. А вот МРТ должны были либо принять, либо своё сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Если нет неврологической симптоматики призовут. А вот МРТ должны были либо принять, либо своё сделать.

 

Так вот именно свое не сделали а диагноз на пофиг поставили... О какой симптоматики идет речь??(подробнее пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигательные и чувствительные нарушения. Невропатолог должен молоточком постучать иголочкой потыкать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигательные и чувствительные нарушения. Невропатолог должен молоточком постучать иголочкой потыкать!

 

чувствительные да есть, недавно нога немела, ввиду того что у меня энтенсивная учеба я не смог пройти лечение после приема, записи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, уже хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, уже хорошо.

 

а что дальше?? они че не понимают что мне с таким диагнозом нельзя...

я страдаю этим, мне оч плохо, пеереносится с проблемами этот недуг а им без разницы... По сути я болен, и с моим диагнозом 100% брать не должны, но военкомат незнает предела наглости(( несут какую то чушь, сделали бредовый акт( эх...разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да другие дела у них, зачем это понимать? В атаку в военкомат с бумажками получать акты!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да другие дела у них, зачем это понимать? В атаку в военкомат с бумажками получать акты!!

 

Я так и делаю всеми силами до 27 апреля, через обычные больницы и частные клиники собираю опровержения этому бредовому акту написанному в больнице куда меня напрвил военкомат, надеюсь получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!------------------

 

Уважаемая Татьяна извините меня за настойчивость... но вот еще момент, я заикаюсь частенько, диагозом Логоневроз забита половина моей детской карточки начиная с 99 г. до 05 г. включительно, конечно после этого заикание почти исчезло но вот пол года назад начало обострятся по новому...

я так понимаю это тоже можно принимать во внимание и привлекать к делу о моей негодности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!------------------[/QU

Татьяна спасибо и извините еще момент... я заикаюсь частенько, диагнозом Логоневроз забита половина моей детской карточки начиная 99 г. до 05 год включительно, потом стало гораздо легче почти не заикался, но пол года назад началось снова постепенно ухудшаясь, в больницу не обращался пока...

я так понимаю это тоже можно принимать во внимание и привлекать к делу о моей негодности???

 

Добавлено через 3 минуты

Удачи!------------------

 

но вот еще момент, я заикаюсь частенько, диагнозом Логоневроз забита половина моей детской карточки начиная 99 г. до 05 год включительно, потом стало гораздо легче почти не заикался, но пол года назад началось снова постепенно ухудшаясь, в больницу не обращался пока...

я так понимаю это тоже можно принимать во внимание и привлекать к делу о моей негодности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо уточнить степень логоневроза, только с самой тяжелой степенью не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...