Перейти к содержанию

Нужно ли прибывать на медицинское обследование?


Рекомендуемые сообщения

Учусь в вузе,учусь на последнем курсе,есть отсрочка.

Позвонили родителям от военкома.Сказали что бы забрал справки для того чтобы пройти мед.обследование.

Стоит ли проходить мед обследование,если только звонили на телефон?Не выйдет ли,что после прохождения мед. комиссии заберут в армию?

А то логика моя такая.

Читая на форуме

http://prizyv-2009.narod.ru/

Q. А я хочу пройти призывные мероприятия в момент окончания ВУЗа. У меня ведь все равно действует отсрочка, так что призыв мне не грозит.

A. Отсрочка на период обучения - это Ваше ПРАВО. Понятие “право” означает, что отсрочка по обучению предоставляется Вам на основании свободного волеизъявления. Вы можете и не пользоваться этой отсрочкой. В отличии, например, от отсрочки по состоянию здоровья: если Вы были признаны временно негодным, то призывная комиссия ОБЯЗАНА предоставить Вам отсрочку. Вне зависимоста от Вашего желания. Таким образом, проходя перед окончанием ВУЗа / техникума призывные мероприятия Вы отказываетесь от отсрочки. Ваш призыв до окончания действия отсрочки, в принципе, не является нарушением со стороны призывной комиссии. Вернее, не является ДОКАЗУЕМЫМ нарушением. Вы согласились пройти призывные мероприятия, что означает, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ от права на отсрочку. Убеждение, что в случае, если Вы не закончили ВУЗ/техникум Вас не призовут, ИЛЛЮЗОРНО. Еще как призовут - Вы от отсрочки ОТКАЗАЛИСЬ. Отказались, согласившись пройти призывные мероприятия.

А вот если Вы обжалуете проведение призывных мероприятий до окончания действия отсрочки, то Вы РЕАЛИЗУЕТЕ право на отсрочку. В этом случае Вас НЕЛЬЗЯ привлечь за неявку на призывные мероприятия.

По-человечески, я крайне не рекомендую проходить призывные мероприятия в момент защиты дипломной работы. У Вас И ТАК будет много забот. Суд здесь совершенно ни к чему. А заболевания, являющиеся основанием для присвоения Вам категорий годности “В” или “Д” за полгода не пройдут, уверяю.

 

не получиться у меня что после прохождения мне не дадут даже доучиться в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли проходить мед обследование,если только звонили на телефон?

Не стоит. Даже ничего более комментировать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

washburn, те справки скорее всего на ЭКГ, рентген и на анализы, т.е. на мероприятия, проводимые до проведения мед. освидетельствования и не являющиеся призывным мероприятием. Но по звонку Вы безусловно не обязаны никуда ходить. Им надо - пусть вручают легитимную во время отсрочки повестку "для уточнения сведений ВУ".

Но даже пройдя сейчас эти анализы, потом, после отсрочки, а ранее мед. освидетельствование проводить права не имеют, можно по суду оспорить решение о призыве на основании того, что анализы протухли - на низ даётся 30-дневный срок до проведения МО.

Т.е. сделав эти мероприятия сейчас, вы заложите почву своей победы. Решайте сами, что Вам удобнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня однокурсник выдал очень интересную информацию.Он в отличии от меня все таки сходил к ним.Получил от них повестку,и взял справки для сдачи анализов и тд.Есть резон идти теперь в военком и делать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...