Перейти к содержанию

Военная разведка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду прям и краток. Хочу служить в военной разведке. Как поступить на обучение?

Подразумеваю что мне нужно в ГРУ. Наверное поступать нужно в "Военно-дипломатическую академию министерства обороны РФ", но о том как это сделать, в интернете не смог найти информации. ( возможно что я вообще неправ)

Мне сейчас 16 лет ( через 2 месяца 17), явных препятствий в поступление на службу пока не вижу ( разве что плохая физическая форма, но есть время исправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, НВВКУ - Новосибирское Высшее Военно Командное училище , вам сюда!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, первый шаг - обратиться к начальнику своего военкомата с подобным заявлением. Далее он всё подскажет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Был на комиссии в феврале. И когда спрашивали у нас куда хотели бы пойти служить некоторые отвечали гру, а начальник просто смеялся над ними и направлял куда угодно только не туда. Так что я думаю это не вариант. ( я сказал "не знаю" - направил в сухопутные и сказал за пол года у них пройти обучение на категорию вождения "С" при моей категории годности А-1)

 

Павел94, спасибо, это более доступно для поступления, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, одно дело направить к месту прохождения срочной службы, когда уже решение о призыве принято, но совсем другое решать вопрос о обучении. Или касательно февраля. Это ведь ППВУ проводили и там можно хоть в марсиан зачислить на словах. Это ничего не значит.

Но без содействия со стороны военкомата может ничего не получиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, Ваши вопросы не по моей части будут. После резкого сокращения количества военных училищ я ситуацией не владею во всей полноте. Посмотрите на форуме, здесь вопросы поступления часто возникали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Хорошо. Тогда о сообщение в военкомат, это нужно сделать до след. призывной комиссии или на ней? Если ДО, то когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, Вы можете придти в военкомат в любой приёмный день. Ждать призывного периода не надо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Да блин , в военкомате вообще либо сами не кто не что не знают , либо у них дел много! И над всякой школотой которая приходит и говорит я хочу стать типо спецназовцем угарают)

Я в этом году хотел поступать в военное училище , Саратовский институт Внутренних войск , пошел в военкомат и толку ноль , они мне там даже нормально не смогли рассказать че да как)!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в военкомате висит много различных стендов, на которых написана информация по учебным заведениям и еще выдавали различные листовки военных училищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, просто Вы не были достаточно настойчивы. Помимо этого могли бы самостоятельно посетить сайт Саратовского института Внутренних войск и ознакомиться с требованиями к кандидатам (условия приёма). В них есть то, что Вас должно заинтересовать:

4. Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военный институт, подают заявления в военный комиссариат муниципального образования и в органы внутренних дел по месту жительства до 1 апреля года поступления.

 

В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование военно-учебного заведения (факультета) и специальность, по которой он желает обучаться.

 

К заявлению прилагаются:

 

- автобиография;

- характеристика с места работы или учебы;

- копия документа государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования);

- три фотографии (размером 4,5 ´ 6 см);

- материалы специальной проверки МВД России и ФСБ России.

- Предварительный отбор кандидатов для поступления в вузы проводится комиссиями органов внутренних дел до 5 мая года поступления на учебу.

 

Паспорт, военный билет, приписное свидетельство и подлинный документ государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования), свидетельство о результатах единого государственного экзамена предоставляются кандидатом в приемную комиссию военного института по прибытии.

 

Документы на кандидатов, в том числе карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора и материалы специальной проверки МВД России и ФСБ России военные комиссары субъектов Российской Федерации направляют в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования внутренних войск МВД России до 20 мая года поступления кандидатов

Так что гыгыкать в военкомате могут сколько угодно над Вашими словами, но с заявлением шутить остерегутся, иначе - жалоба по инстанциям на бездействие, как минимум: прокуратура, ВК субъекта, вплоть до министра обороны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Я давно уже это знаю про условия поступления! Просто на 90% информации я узнал больше в интернете , а 10% в военкомате!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учётом дикого сокращения набора в военные ВУЗы гыгыкают в военкомате правильно. Туда сейчас стараются служивших только принимать или прямо со службы. Опять же если отслуживший принесёт рекомендацию от командования своей воинской части - ему куда быстрее пойдут навстречу в приёме в военный ВУЗ чем вчерашнему школьнику. Сейчас если не чемпион всего на свете и одновременно не хорошист/отличник после школы в военный ВУЗ поступить ИМХО вообще нереально.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, всё правильно, но нельзя сбрасывать со счетов счастливый случай "проехеть на бюрократии".

Пока ходишь, что называется, с губами, по губам и получаешь машинкой губозакаточной. Но после подачи заявления официальным путём всё меняется. Вы можете довольно долго и плодотворно кровь портить жалобами.

Заявление ведь должно получить реакцию на ПК - дать направление, либо отказать.

Вот это "отказать" как раз в жилу не хуже, чем с АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...