Перейти к содержанию

Будет ли ФМС в моём случае отправлять информацию в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

В начале марта 2013 исполняется 18 лет. Если я сразу после ДР отправлю заявление на получение заграна, будут ли передаваться данные в военкомат? Если понадобится, в заявлении прямо напишу, что 18 лет только что исполнилось, ещё не могло быть решение о призыве.

 

Могу и сейчас уже оформлять, текущий в июле заканчивается, но хочу сделать запас по времени с момента оформления нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл-то? Вы сделаете загранку на 10 лет сейчас,то есть менять уже в 27,либо вы просто достигните непризывного возраста,либо через 10 лет призыв увеличат лет до 50 и не будет смысла ни в 27 ни в 28,так что делайте смело сейчас! он то будет действовать и проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, загранпаспорт лучше менять сейчас, пока у военкомата нет даже возможности сделать вид соблюдения законности при ответе в ФМС неподобающим образом. Любой ответ, направленный на задержку или срыв оформления загранпаспорта можно подвести под ответственность, вплоть до уголовной.

То, что сейчас есть ещё действующий загранпаспорт, значения не имеет, поскольку срок его почти истёк, а ряд стран не даёт визу, если срок паспорта истекает менее, чем через полгода.

Николай1985, дал дельный совет, пусть пошлина и повыше, но Вы будете вольны ехать куда угодно и на сколько угодно, снявшись с ВУ, и никто Вам палки в колёса не сможет поставить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация в военкомате о Вас и так давным давно имеется, Поэтому не вижу проблемы

Если информация имеется у них давно, то почему школьный учитель ОБЖ выпрашивал у меня адрес регистрации и к какому военкомату я приписан для того, чтобы департамент образования передал позже эту информацию. Если военкомат и так про меня знает, то зачем всё это надо было спрашивать? И почему никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?

 

Добавлено через 1 минуту

Николай1985, хотелось бы сделать так, чтобы срок нового заканчивался после того, как 28 лет исполнится (запас по времени). Потому что когда срок заграна подходит к концу, это ограничивает выезд во многие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему школьный учитель ОБЖ выпрашивал у меня адрес регистрации и к какому военкомату я приписан для того, чтобы департамент образования передал позже эту информацию.

А может он собирает о Вас информацию в корыстным целях?

никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?

ОБЖшник Вам и вручит эту повестку,чтобы сотрудники ВК могли спокойно сидеть в своих мягких креслах,не отрываясь от поддержания обороноспособности наше страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, есть такое понятие, как сверка документов.

И почему никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?

Возможно Вы пропустили свой поеезд, когда класс дружною толпой водили на показ. Т.е. на ППВУ. Может Вы болели или прогуляли тот день. В подобных случаях могут и не тревожить некоторое время из военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы пропустили свой поеезд, когда класс дружною толпой водили на показ. Т.е. на ППВУ. Может Вы болели или прогуляли тот день. В подобных случаях могут и не тревожить некоторое время из военкомата.

Я в тот день на уроках сидел, грыз гранит науки, так сказать.

1. В день прохождения моими одноклассниками ППВУ мне было 15 лет.

2. Мой военкомат находится в 16 км от школы (это если по прямой). Или 1 час на метро (через кольцо).

Очень рад, что из-за этих обстоятельств я не проходил ППВУ от школы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В день прохождения моими одноклассниками ППВУ мне было 15 лет.

 

Это и есть правильный ответ. Просто про Вас потом забыли в школе, когда на следующий год младший класс водили.

Радоваться тут особо нечему. Вы засветитесь в любом случае, например, поступая в ВУЗ. И лучше интерес к Вам держать под собственным контролем, чем он неожиданно свалится на голову со стороны военкомата или прокуратуры. Последнее пока сомнительно, но чем дольше бегать, тем вероятность выше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Если я подам заявление на загран в начале 2013, когда мне будет ещё 17 лет, то тогда точно никакого взаимодействия с МО не будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто про Вас потом забыли в школе, когда на следующий год младший класс водили.

Сейчас вспомнили :). Вот и идёт "сверка документов".

"Никто не забыт, ничто не забыто" :lol:.

 

Добавлено через 4 минуты

И лучше интерес к Вам держать под собственным контролем, чем он неожиданно свалится на голову со стороны военкомата или прокуратуры. Последнее пока сомнительно, но чем дольше бегать, тем вероятность выше.

Пусть сначала пришлют повестку хотя бы по почте, я уж не говорю о том, чтобы приехать по месту моей учёбы и вручить повестку на ПВУ надлежащим образом.

 

Добавлено через 7 минут

Радоваться тут особо нечему.

Зато я могу продолжать радоваться тому, что мои мед. карты в безопасности :). Поликлиника отправила карту в местный военкомат, я пришёл в кабинет "ППВУ" и забрал её оттуда. Потом предыдущую карту забрал из архива поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Если я подам заявление на загран в начале 2013, когда мне будет ещё 17 лет, то тогда точно никакого взаимодействия с МО не будет?

МО - это министерство обороны, надо понимать?:yes2:

Раз вспомнили про Вас, то не стоит затягивать. Идите и оформляйте загранпаспорт. Что должно было случится, когда ФМС пошлёт в военкомат запрос, уже случилось.

Зато я могу продолжать радоваться тому, что мои мед. карты в безопасности :). Поликлиника отправила карту в местный военкомат, я пришёл в кабинет "ППВУ" и забрал её оттуда. Потом предыдущую карту забрал из архива поликлиники.

Не совсем законное решение, поскольку мед. карта обязана храниться в поликлинике, но очень правильное.

Обратите внимание - не в военкомате должна храниться, который не имеет на то право и более того, обязан в 2-недельный срок по окончании призывного периода вернуть карту в поликлинику.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и более того, обязан в 2-недельный срок по окончании призывного периода вернуть карту в поликлинику.

В каком виде? Пепел или изорванные кусочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, останки карты.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вспомнили про Вас, то не стоит затягивать. Идите и оформляйте загранпаспорт. Что должно было случится, когда ФМС пошлёт в военкомат запрос, уже случилось.

Военкомат пока что не подавал признаков того, что он обо мне помнит.

 

Хочется переспросить: если я буду оформлять загран в начале следующего года, когда мне до сих пор будет 17 лет, то это пройдёт без каких-либо проблем? Чем позже оформлю, тем дольше у него будет срок с определённого момента времени. Главное: не затягивать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже,если Вы будете его оформлять в период 18-27 лет,проблем быть не должно

Мне важно сделать оформление таким образом, что ФМС не будет посылать запрос в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно сделать оформление таким образом, что ФМС не будет посылать запрос в военкомат.

Это возможно только в одном случае - если Вы сами пойдёте и получите справку по форме 32 в военкомате.

По запросу ФМС ВК обязан ответить в течении 5 дней. На Ваше заявление - в течении месяца и вполне вероятно этим ответом будет не справка, а формальная отписка. Если очень захотят, то и до 18 лет могут тянуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете оформлять загранпаспорт после достижения возраста 27 лет,запрос не будет направляться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ему же 27-ми 10 лет ещё ждать :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно только в одном случае - если Вы сами пойдёте и получите справку по форме 32 в военкомате.

По запросу ФМС ВК обязан ответить в течении 5 дней. На Ваше заявление - в течении месяца и вполне вероятно этим ответом будет не справка, а формальная отписка. Если очень захотят, то и до 18 лет могут тянуть.

А разве они должны направлять запрос, если мне только 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, чиновник не думает, он работает по инструкции. если там написано, что надо запрос послать, то он скорее пошлёт его, чем будет считать, сколько кому лет. Ему проще иметь лишнюю бумажку.

С другой стороны, ФМС обязаны взаимодействовать с военкоматами по выявлению лиц, не стоящих на воинском учёте. Вы же не 15-летний, когда Вы ещё не интересны военкомату, Вы обязаны были пройти первичную постановку на воинский учёт. И, как правильно отметил Бесстрашнов Алексей, ещё не 27-летний, когда уже интереса для военкомата не представляете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиновник не думает, он работает по инструкции. если там написано, что надо запрос послать, то он скорее пошлёт его, чем будет считать, сколько кому лет. Ему проще иметь лишнюю бумажку.

До 18 лет другой пакет документов и другое заявление, в котором ничего про призыв не упоминается.

 

От 14 до 18 лет

http://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/2475427/download

 

После 18 лет

http://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/2475425/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать так, чтобы срок нового заканчивался после того, как 28 лет исполнится (запас по времени).

Не надо строить наполеоновские планы, до 28 надо вообще дожить сначала. Не вызвать к себе повышенный интерес со стороны ВК, когда только стукнуло 18, гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо строить наполеоновские планы, до 28 надо вообще дожить сначала. .

Точно! Тем более, что может так получиться, что к 28-ми будет нахождение на консульском учёте и паспорт там же поменять можно. Да и за 10 лет сами паспорта могут совсем иными стать.

Не зря советуют железо ковать, пока горячо.:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

serv5msk, когда я оформлялся, несколько раз кстати, то бланк был един. Просто ряд граф оставался пустым (прочерки ставили). Какие есть, такие и дают, как и с бланками паспортов было. Какие есть, такие и оформляли (российские и несуществующего уже государства).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...