Перейти к содержанию

Дали приписную категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Мне 16 лет. Прошел медосмотр в декабре, сейчас пришел за приписной, дали " удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" в которой написано:...признан: "В" ограниченно годен к в/службе. Подлежит призыву на военную службу осень 2013 года.....явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 4 октября 2013 года. Что это значит, я годен или нет, что делать? Заранее огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2013 года пройдете медицинскую комиссию, и узнаете точно, годны или нет. Запись в приписном (удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) практически ничего не означает.

В военкомат идите только по повестке, которую подпишите лично (запись в приписном тоже ни к чему не обязывает)

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первоначальная постановка на воинский учет. Вам оформили личное дело и выдали приписное удостоверение. Такая процедура проводится до достижения Вами призывного возраста (18 лет). Теперь для военкомата Вы существуете. После 18-тилетия Вам нужно будет встать на воинский учет по месту регистрации, для этого Вам снова нужно будет пройти мед. освидетельствование, на котором вынесут уже окончательное заключение о категории годности и если категория "В" (ограниченно годен) подтвердится, решением призывной комиссии Вы будете освобождены от призыва на военную службу и получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычно категории подтверждаются?

все зависит от вашего состояния здоровья через 2 года. По какой причине поставили В сейчас?

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18-тилетия Вам нужно будет встать на воинский учет по месту регистрации

На каком основании? Автор ни словом не помянул, что собирается менять место проживания. Он уже стоит на ВУ после проведения ППВУ.

Иное дело, что к 18 годами военкомат активизируется с целью призыва и к этой дате желательно обновить мед. документы по заболеванию. И тогда можно окончательно закрыть вопрос с категорией В, которую военкома может попытаться "улучшить" на призывную, если не позаботиться заранее о мед. документах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от вашего состояния здоровья через 2 года. По какой причине поставили В сейчас?

 

Я сам точно не знаю, то ли из-за атопической астмы, то ли из за перекрученной ножки желчного пузыря, то ли из-за плоскостопия.. ничего мне не говорили..может стоит сходить, узнать из-за чего?

 

На каком основании? Автор ни словом не помянул, что собирается менять место проживания. Он уже стоит на ВУ после проведения ППВУ.

Иное дело, что к 18 годами военкомат активизируется с целью призыва и к этой дате желательно обновить мед. документы по заболеванию. И тогда можно окончательно закрыть вопрос с категорией В, которую военкома может попытаться "улучшить" на призывную, если не позаботиться заранее о мед. документах.

Когда стоит начать заботится о мед документах, за сколько примерно месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит начать заботится о мед документах, за сколько примерно месяцев?

Стоит заняться этим на протяжении всего периода подготовки к мероприятиям по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит начать заботится о мед документах, за сколько примерно месяцев?

Универсальное средство - чем жалоб больше и они чаще, тем лучше. Это называется наработка истории. Но для борьбы достаточно и однократного обследования (за несколько месяцев до военкомата) для получения диагноза, с которым потом можно добиваться проведения обследования по акту от военкомата и списания в запас.

По поводу заболеваний надо смотреть расписание болезней и Вашу мед. карту из поликлиники или какие мед. документы с диагнозами были. По данному вопросу надо обратиться в мед. раздел форума к врачам.

В военкомате можно получить расшифровку, по какой статье РБ Вам поставили категорию, но это не принципиально, поскольку там особо не заморачиваются и достоверность не на высоте. Лучше решите вопрос в местными врачами и Вашей мед. картой. Надёжнее будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb22, Добрый день!

Я сам точно не знаю,
Необходимо узнать! сделать это можно двумя способами:

- обратиться к сотрудникам того отделения, где Вам выдали Удостоверение;

- официально обратиться к врачу, руководящему комиссией по медицинскому освидетельствованию....

Запомнить (записать) статьи и врачей комиссии, выставивших категорию годности "В".

Когда стоит начать заботится о мед документах,
Уже вчера!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb22, Добрый день! Необходимо узнать! сделать это можно двумя способами:

- обратиться к сотрудникам того отделения, где Вам выдали Удостоверение;

- официально обратиться к врачу, руководящему комиссией по медицинскому освидетельствованию....

Запомнить (записать) статьи и врачей комиссии, выставивших категорию годности "В". Уже вчера!

Мед. документы то у меня есть, мне интересно, когда их обновлять лучше, что бы они были действительны в октябре 2013 г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить копии уже имеющихся мед. документов, а также можете подготовить новые мед. документы,например,в сентябре 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы то у меня есть, мне интересно, когда их обновлять лучше, что бы они были действительны в октябре 2013 г..

собирайте все документы. Чем больше медицинских документов у вас будет, тем больше шансов получить ВБ. Появляйтесь в больницах как можно чаще

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb22, Вывод из всего выше сказанного: не останавливайтесь на достигнутом и не успокаивайтесь. Выработайте за правило: посещать врачей с не призывным(и) заболеванием(ями), чтобы к 18 лет иметь подтверждение и самого заболевания и, Ваших обращений к врачам (такими подтверждениями будут служить простые копии записей из медицинской книжки, с выписных эпикризов, и др.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...