Перейти к содержанию

белый билет - служба


krikoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне выдают военный билет(ухожу в запас по состоянию здоровья) проходил мед-коммисию в ВК осенью, могу ли я отказатся от белого билета и пройти по новой мед-коммисию т.к. хочу служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта и потребовать провести контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - призывная комиссия.

Контрольное медицинское освидетельствование проводится в отношении граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, менять паспорт из-за этого не стоит. Наличие или отсутствие штампа в паспорте в графе "Воинская обязанность" особого значения не имеет.

Вы, все равно, вправе требовать проведения контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается буду проходить так же в военкомате?

 

Добавлено через 32 минуты

Позвонил, сказали что списан и никак не пройду...

Спасибо что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас в призывную комиссию субъекта, потребовав назначить контрольное мед. освидетельствование. Если Вам откажут, Вы вправе обжаловать этот отказ в суд, ходатайствуя о назначении независимой военно-врачебной экспертизы.

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...