Перейти к содержанию

Категория Г


Вячеслав2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в 11 классе проходя комиссию получил категорию Г, сейчас я выпускник университета. Получил повестку на начало июня, а защита диплома где-то в середине. Могут ли мне сказать когда я явлюсь в военкомат, что такого то числа явиться с вещами? и могут ли сразу отменить категорию Г? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не оформили отсрочку по обучению в университете, то призвать Вас могут. Перед отправкой к месту прохождения военной службы в отношении Вас должно быть проведено мед. освидетельствование, на котором определят Вашу категорию годности и на основании этого призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу или освобождении от нее.

Категория Г является временной и отсрочка по ней заканчивается максимум через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по обучению, как я понимаю заканчивается с получением диплома, так что в конце июня ее уже не будет. то есть при прохождении повторной комиссии мне могут поставить абсолютно любую категорию и назначить дату моего появления с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности будет определятся исходя из состояния Вашего здоровья на момент мед. освидетельствования, результатов анализов и флюорографии, а также предоставленных Вами мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...