Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ренген показал наличие явления ушковертебрального артроза.

1.Этот диагноз является основанием для получения "В"?

2.Некоторые симптомы при наличии этих явлений совпадают с микросимптоматикой после ЧМТ, как мне кажется. Если "У.А." не является достаточным основанием для "В" и будет в выписке , появится возможность у медкомиссии аттестовать по этому диагнозу, проигнорировав "Посттравматическая энцефалопатия.Последствия ЧМТ"?

3.Стоит ли подтвердить "У.А." ( он поставлен впервые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унковертебральный артроз - мало перспективное направление.

Рекомендую акцентировать внимание на посттравматическую энцефалопатию и последствия ЧМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, стоит ли вписывать этот диагноз в выписку. У меня основное направление "Посттр.энц.Посл.ЧМТ"

Поэтому все же хотелось бы понять:

1.Некоторые симптомы при наличии этих явлений совпадают с микросимптоматикой после ЧМТ, как мне кажется. Если "У.А." не является достаточным основанием для "В" и будет в выписке , появится возможность у медкомиссии аттестовать по этому диагнозу, проигнорировав "Посттравматическая энцефалопатия.Последствия ЧМТ"?

2.Стоит ли подтвердить "У.А." ( он поставлен впервые) или достаточно одного упоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вложение (его пришлось сжать) откроется, то прошу оценить выписку для подтверждения диагноза "Посттравиатическая энцефалопатия"

 

1 Врач часть жалоб не записала, а о памяти и внимании я говорил, что они ухудшилсь, она же записала, что "сохранены" Это существенно или нет?

2 Получается, что все симптомы у меня в норме?

3 Диагноз написан без дополнительных обслнедований, на основании старых данных, будет ли такая выписка значима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унковертебральный артроз "не живет" в Расписании болезней и многими врачами-экспертами трактуется как вариант нормы. Забудьте про него, это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как я понял, наличие в выписке "У.А." и не поможет и не повредит.Пусть "будет", раз уж его нашли?

 

Теперь по поводу еще одной выписки. Недавно попал в аварию, поскольку хозяева машин разошлись миром, в травмпункте, как наиболее сохранившийся поссажир, врачам не стал о себе заявлять, у других проблемы были круче. Но через пару дней пошло-поехало: все как после сотрясения и еще отек квинке на шее с кулак появился. Из-за предзащиты не смог все задукоментировать своевременно, готовил диплом. Спустя почти три недели пошел к невропатологу.На руки получил выписку.Выписка никак целиком не проходит, пришлось разбить ее на два письма,извините:sad2. Выписка идет следующими письмами.:

прошу оценить выписку для подтверждения диагноза "Посттравиатическая энцефалопатия"

 

1 Врач часть жалоб не записала, а о памяти и внимании я говорил, что они ухудшилсь, она же записала, что "сохранены" Это существенно или нет?

2 Получается, что все симптомы у меня в норме?

3 Диагноз написан без дополнительных обслнедований, на основании старых данных, будет ли такая выписка значима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы: на постоянные головные боли, сопровождающиеся тошнотой, иногда рвотой (после рвоты головная боль не уменьшается), тревожность, снижение аппетита, работоспособности, нарушение сна.

Из анамнеза известно, что перенес множественные ЧМТ, сотрясение головного мозга (последняя ЧМТ в апреле 2007 г. с потерей сознания). На ЭЭГ от 26.02.07 г. - снижение порога судорожной активности (противосудорожные препараты не принимал), эпиприступы отрицает.

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС

Сознание ясное. Память, внимание, интеллект, критика к своему состоянию сохранены. Менингеальные знаки отсутствуют.

Черепно-мозговая иннервация: I обонятельный нерв - обоняние не изменено; II зрительный нерв - фотореакция в норме; III, 1У,У1 - глазодвигательный, блоковый, отводящий нервы - зрачки В=8, глазные щели В=8, диплопии нет, движения глазных яблок в полном объеме. V тройничный нерв - чувствительность на лице по зонам Зельдера слева не изменена, точки выхода тройничного нерва безболезненны, корнеальный рефлекс в норме; VII - лицевой нерв - лицо симметрично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преддверно-улитковый нерв - слух не нарушен, нистагма нет. IX, X - языкоглоточный, блуждающий нервы - дисфагии, дисфонии нет, небная занавеска симметрична, шойа по средней линии, глоточный рефлекс в норме. XI - добавочный - сила трапецевидной, кивательной мышц в норме с двух сторон. XII - язык по средней линии. Симптом Маринеску-Радовичи с обеих сторон. Парезов нет. Мышечный тонус в конечностях не изменен. Сухожильные и периостальные рефлексы оживлены. Патологических знаков нет. Указывает на гипалгезию лица слева.. В пробе Ромберга легкое пошатывание. Координаторные пробы (пальце-носовую, пяточно-коленную) выполняет правильно. Тазовые функции контролирует. Походка не нарушена. Сглажен шейный лордоз. Пальпация паравертебральных точек безболезненна. Нерезкий мышечный дефанс на шейном уровне. Симптомы натяжения отрицательные. Эмоционально лабилен, тревожен. Стойкий красный разлитой дермографизм. Дистальный гипергидроз.

Диагноз основной: Посттравматическая энцефалопатия. Синдром вегетативной дисфункции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описательная часть конечно не идеальная. Явно не хватает дополнительных исследований: КТ(МРТ) головного мозга, ЭхоЭГ, рентгена черепа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит

1.я зря волнуюсь по поводу описания жалоб в этой выписке? (все говорят о "стандартном" наборе жалоб при посл. после ЧМТ: они у меня по жизни есть, но во врачебных справках и медкнижке их не записывают почему-то:sad2: .

2.Описательная часть, хотя и не хватает дополгтьельных обследований, подтверждает дтагноз ?

3. Этот врач категорически не считает нужным проведение КТ(МРТ) головного мозга, ЭхоЭГ, рентгена черепа.-предложил УЗДГ, глазное дно,мониторирование ЭЭГ 4 часа. Может стоит обратиться к другому врачу?

4.Если провести дополгительное обследование КТ(МРТ) головного мозга, ЭхоЭГ,ЭЭГ спустя три недели после травмы ,могут определить сотрясение ГМ? В ноябре 2006 у меня было сотр. (появился диагноз "посттравм. энц.Последствия ЧМТ")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше просите что бы записывали.

2. Да.

3. Лучше к другому.

4. Для освобождения от призыва нужен не сам факт ЧМТ, а её последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, лучше,чтобы жалобы полностью записывали, но рукой врача еще никому не удавалось водить:icon_mad: ! Я уж думаю, может напечатать жалобы, да с листком приходить на прием и просить переписывать их дословно. Только сомневаюсь, что это сильный ход:sad2:

Правильно ли я понял, что если дополнительные обследования покажут ухудшение или, как минимум, наличие отклонений типичных для посттравматического состояния, то это практически не требует признания факта нового сотрясения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество сотрясений особого значения не имеет, нужно иметь их последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...