Перейти к содержанию

СРОЧНО, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Как поступить в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

начну с самого начала, чтоб вы могли представить сложившуюся ситуацию. Пришла повестка на 13 апреля, я явился в военкомат 6 числа, как только обнаружил ее в почтовом ящике... привез документы, амбулаторную карту, акт диагностического исследования позвоночника - Скалиоз 2 степени, снимки (копии акта и амбулаторки должны сейчас находится в личном деле) С "горем пополам" прошел врачей... по совокупности, меня должны направить на обследования к 3 специалистам: дерматолог, хирург, невролог... После того как меня посмотрел хирург, я проследовал в комнату призывной комиссии, которая в этот момент уже благополучно разошлась... там мне вручили акт и повестку сунули, я за нее не расписывался!!! За меня расписался в получении парень, что был на приеме у них перед мной (видимо в спешки или по тупости)

Когда я вышел из кабинета, посмотрел куда направили (это гор.поликлиника, отправили в обычный травмпункт) Написал заявление о том, что отказываюсь там проходить обследование... теперь самое интересное!!!!!!!!!

 

Согласно Ст.ст.11, 12 разд.I приложения №3 к совместному приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001 N240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (с изменениями от 11 октября 2010) установлен порядок выдачи призывникам направления на дополнительное медицинское обследование и определен порядок регистрации документа в протоколе заседания призывной комиссии: в угловом штампе направления указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии.

В угловом штампе направления, выданном врачом-специалистом комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников, номер протокола заседания ПК отсутствует. Стоит просто печать комиссариата. Само заседание призывной комиссии, где должно быть принято аналогичное решение, не проводилось, сидела какая-то врачиха - писала всем направления и выдавала повестки... это является грубым нарушением, я так думаю!!!!!!

Что посоветуете? Я могу написать еще одно заявление... "об отказе в прохождении повторного медицинского обследования", сослаться на нарушения при прохождении ПК... и требовать вынести решение по имеющимся данным? Главная цель получить ВБ!

Этот не законный акт у меня на руках... заявление отправил по почте, по городу идет быстро - будет там завтра... есть пара дней все обдумать и принять решение как действовать дальше. Цель безусловно получить ВБ как можно скорее, желательно без лишней беготни по больницам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Т.е. если вы не пройдете обследование,то заключение о категории годности может быть не дано,что отдалит момент получения ВБ соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования???? Акт обследования с подтвержденным диагнозом есть, снимки соответствующие есть... что еще надо то?

 

Я направил в военкомат заявление, об отказе мед.учреждения...

Вопрос такой... Вот информация из текста моего заявления об отказе мед.учреждения:

 

“06” апреля 2012 года призывная комиссия Кировского административного района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Городской поликлинике №6.

Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ), дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства и потребовать его прекращения, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ), и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

 

Данное заявление имеют юридическую силу? В военкомате должны исполнить мои вполне законные требования? Если военкомат, не выполнит мои требования и не отправит в мед.учреждение, что указываю я в заявлении... что дальше делать? Что писать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitryi, Вашу просьбу могут удовлетворить, если Ваш выбор находится в списке утверждённых мед. учреждений. Если его там нет, то тут даже суд не поможет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) это и требовалось)

 

Добавлено через 27 минут

Я пытался найти этот регистр мед.учреждений... но так и не нашел!!! Я проходил обследование в Бюджетном Учреждении Здравоохранения... проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти этот регистр мед.учреждений... но так и не нашел!!!

Не так давно ссылка проскакивала в темах на форуме. К сожалению, указать конкретно в какой не могу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitryi, какие лицензии? Речь про ежегодно утверждаемый список мед. учреждений, в которые военкомат имеет право направлять призывников для прохождения доп. обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте министерства здравоохранения....

Вот ссылка: http://mzdr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/otrasl_info/2011-03-23.html

 

Цитата: "На Министерство здравоохранения Омской области возложены следующие задачи:

- подготовка планов медицинского освидетельствования и обследования призывников на текущий призыв;

- подбор и направление врачей-специалистов для работы в призывных комиссиях;

- участие в организации медицинского обследования и лечения призывников в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения;

- подведение итогов прошедшего призыва и определение задач на следующий призыв.

 

Для укомплектования призывных комиссий из государственных и муниципальных учреждений здравоохранения привлекаются до 63-х врачей различных специальностей.

 

В реализации мероприятий медицинского обеспечения призыва на военную службу оказываются задействованными значительные людские, материально-технические и финансовые ресурсы здравоохранения. Используется труд квалифицированного врачебного персонала, а обследование и лечение призывников проводится с использованием дорогостоящих медицинских технологий. На территории Омской области действует приказ Министерства здравоохранения Омской области от 1 марта 2006 года № 9 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе», которым утвержден:

- порядок внеочередного и бесплатного медицинского обследования призывников в амбулаторных и стационарных условиях;

- перечень учреждений здравоохранения, ответственных за проведение обследования и лечения граждан призывного возраста и оформление актов исследования состояния здоровья для военных комиссариатов.

Медицинские учреждения, определённые данным приказом проводят обследование и лечение призывников на своих базах. Так за две призывные кампании 2010 года медицинскими комиссиями было освидетельствовано 28132 призывника, 4953 из них направлено на дополнительное обследование в различные учреждения здравоохранения, обладающие уникальной лечебно-диагностической базой:

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клинический диагностический центр» - амбулаторно-поликлиническое учреждение, основной задачей которого является оказание специализированной консультативно- диагностической и лечебно- профилактической помощи населению региона. Диагностический поиск ведется по 950 методикам и консультативный прием по 26 врачебным специальностям. В диагностическом Центре проводятся:

- функциональные исследования сердечно – сосудистой, нервной и дыхательной систем (в том числе мониторирование ЭКГ, АД, ЭЭГ, исследования с нагрузкой велоэргометрия, тредмилл тест, стресс Эхо - КГ);

- все виды ультразвуковых исследований на аппаратуре экспертного класса с применением трехмерных технологий, интервенционные вмешательства на поверхностных и глубоких органах под контролем ультразвука с последующей верификацией путем гистологических, цитологических, ПЦР (полимеразных цепных реакций) исследований полученного материала;

- все виды рентгенологических исследований в том числе МРТ, МСКТ, денситометрия; все виды лабораторных исследований;

- эндоскопические исследования с использованием видеоэндоскопической аппаратуры, что позволяет отойти от субъективного подхода к данным исследованиям и дает возможность получить документальное подтверждение в виде фотографического изображения патологического процесса, отслеживать его в динамике, что особенно актуально при обследовании данной группы пациентов. При наличии патологического процесса обязательно производится биопсия с последующим морфологическим исследованием.

В 2010 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 574 от 28 июля 2008 г. «Об утверждении положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в положение о врачебно-военной экспертизе» в БУЗОО «Клинический диагностический центр» организована работа независимой военно-врачебная комиссии.

Независимая военно-врачебная комиссия проводит экспертизу при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе. БУЗОО «КДЦ» является единственным медицинским учреждением региона, имеющим лицензию на проведение данного вида медицинской деятельности."

 

Я проходил изначально там исследование!!!!!! Снимки и заключение у меня - из этого мед.учреждения БУЗОО «КДЦ». Почему военкомат меня отправил в обычную поликлинику? В обычный травмпункт, где круглосуточные очереди и стремное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

изучение и подбор врачей - специалистов для медицинского освидетельствования призывников;

 

проведение инструкторско - методического сбора с врачами - специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников;

 

оснащение кабинетов врачей - специалистов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников;

 

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

 

определение перечня медицинских учреждений, в которых будет осуществляться лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008, в 2009, 2010 и за 2011 год, я нашел такую же информацию...

В порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе. БУЗОО «КДЦ» является единственным медицинским учреждением региона, имеющим лицензию на проведение данного вида медицинской деятельности."

 

Врачи наверное и шарахаются в военкомате, от того, что я принес им в начале призыва результат из такого мед.учреждения... Я туда поехал лишь потому-что мне сказали, что там оборудование хорошее! Ладно! Практически все стало понятно! Не понятно теперь другое - что делать дальше? Я не хочу проходить рентген в этом травмпункте... Что будет если я приду по повестке, с незаполненным актом?

 

Добавлено через 17 минут

если вы не пройдете обследование,то заключение о категории годности может быть не дано,что отдалит момент получения ВБ соответственно.

 

ЧТо делать то? Сразу писать заявление о независимой экспертизе?:lol:

После ехать в КДЦ, показывать акт и снимки предыдущего анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...