Перейти к содержанию

ХОБЛ и Бронхиальная астма


bit_imp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток. У меня возник небольшой вопрос:

 

С 9 лет болею бронхиальной астмой. Лежал в больнице. Диагноз: "Бронхиальная астма, легкая, атопическая". Перекапывал карточку медицинскую. Нашел выписку из военкомата, за 2007 год (сейчас мне 22). Стоит диагноз "Обструктивный бронхит, Бронхиальная астма", при чем у последней стоит вопрос. На сколько я знаю, обструктивный бронхит - это предвестник астмы. А если уже ею заболел, то она не может, простите, назад превратиться. И, на сколько я помню, обследований я никаких в 2007 не проходил. То есть получается, что военкомат умышленно привел диагноз к призывному, или я чего-то недопонимаю? Выписку из больницы они 100% видели, да и по всей карточке цепочкой диагноз тянется.

 

И если мои соображения верны, то можно как-то это себе на пользу использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.По хр.бронхиту статья 51 и без дыхательной недостаточности 2ст только "Б-3".А астма статья 52,в принципе не призывная.Делайте ФВД с фармакологическими пробами(вентолин,метахолин).Будут пробы положительные,тогда и астма подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...