Перейти к содержанию

Двое детей. Несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 25 лет, повестки из военкомата никогда не приходили, но сегодня пришла повестка. У меня беременная жена, срок беременности более 26 недель и дочка 3 года. То, что мне полагается отсрочка я уже понял. Работа не позволяет являться в военкомат в часы приема. Можно ли туда просто не ходить и чем мне может это грозить? Или же стоит пойти? Какова вероятность неправомерных действий сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас есть право на отсрочку,то при любых нарушениях Вам грозит только штраф. Но во время облав могут загрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не позволяет являться в военкомат в часы приема. Можно ли туда просто не ходить и чем мне может это грозить?

Ваше могу-немогу военкомат не сильно интересует, т.к. ваш работодатель обязан освободить вас от работы на время явки в военкомат. Если он будет этому препятствовать, то сам может попасть под административную ответственность.

 

Так что в военкомат вам все таки нужно явиться и оформить отсрочку от призыва как положено по закону. Не забудьте захватить с собой паспорт, свидетельство о рождении на первого ребенка и справку о сроке беременности вашей жены. Сначала вас направят на медицинское освидетельствование, а после этого на призывную комиссию, которая своим решением предоставит вам отсрочку. Никаких незаконных действий от военкомата в этой ситуации ожидать не следует, т.к. в этом нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...