Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу заранее прощения, если тема сколеоза 2 степени не раз поднималась.

 

Ситуация такая.

 

Я 1ого февраля проходил медицинскую комиссию в ЦВВК. Речь шла о поступлении на гос. службу, куда не суть важно. Удачное поступление закрыло бы вопрос с армией, но я, увы, не прошёл мед.комиссию.

Тогда же мне дали направление в районную поликлинику, чтобы сделать рентгенографию грудного и поястнично-крестцовых отделов в 2х проекциях. Было подозрение на сколиоз, остеохондроз, спондилолистез, нестабильность.

 

В результате исследований в местной поликлиники были вынесены следующие заключения заведующим рентгенологического отделения:

1) Грудной отдел - "Остеохондроз. Левосторонний сколиоз 1ой степени". Угол искривления - 8 градусов, высота межпозвоночных дисков снижена, фиброзные кольца дисков склерозированы.

2) Пояснично-крестцовый отдел - "Остеохондроз. Правосторонний сколиоз 2ой степени". Ротация тел позвонков, угол искривления - 13 градусов, высота межпозвоночных дисков снижена (непонятным почерком больше 85-Sr, как-то так...), фиброзныекольца дисков склерозированы.

 

Эти справки и снимки позвоночника остались у меня, т.к. в ЦВВК уже не понадобились.

 

Сегодня (10 апреля) сам добровольно пришёл по повестке в военкомат, наивно полагая, что справки о сколиозе 2ой степени мне хватит для категории В. А если и направят в больницу на доп. обследование, то могу отказаться от него и потребовать вынести вердикт с существующими документами.

Уже на медкомиссии сначала терапевт сказал, что эти документы ерунда, а хирург посмотрела и сказала, что дядечка в этой поликлиники не умеет чертить. Ксерокопии справок подшили в дело. В результате на призывной комиссии меня отправили на доп. обследование в 67 больницу. После чего пришлось подписать повестку на прибытие с результатами 20 апреля.

 

Вопросы:

1) Верно ли, что справка из раойнной поликлиники не имеет юридической силы сама по себе для вынесения категории "В"?

2) Могу ли я прийти в райнную поликлинику и попросить дать направление в другую больницу из перечня и вообще не ехать по направлению из военкомата?

3) Как лучше всего поступить в случае опровержения диагноза в невыгодную для меня сторону?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто справке,нет. Нужно полноценное заключение и рентген снимки расчерченные

2. Если у Вас есть полноценное заключение,то можете отказаться. Вы вроде так и хотели сделать,чего же не сделали? Правда в этом случае готовьтесь к наездам и спорам в ВК

3. А тут вариантов никаких и не остается,кроме как подача заявления в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня расчерченные и нерасчерченные снимки + подробные заключения в 2ух экземплярах. По направлению от ЦВВК!

Делал врач-ренгенолог. А мне тут хирург заявляет

- Не умеет чертить, нет у тебя сколиоза!.

Я: "есть!"

Она: "Вы что, специалист?"

Я: "нет, а Вы?"

Она: "Да!".

 

Так вот... имеет ли право хирург оспаривать рентгенолага юридически?

И если пойду на доп. обследование в больницу, то к какому врачу? (понимаю, что может вопрос глупый и на месте всё узнаю, но всё же хочется быть предупреждённым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ВК не имеют права ставить диагноз,они должны просто ставить категорию основываясь на акте.

Сейчас пойдете тоже к хирургу и рентгенологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привествую всех!

Сейчас такая ситуация у меня: обследовался в больнице неделю в середне апреля. Диагноз сколеоза II степени подтверждён. У меня остались копии документов.

24 апреля понёс их в военкомат. Врач их принял и уже в приёмном кабинете мне сказали приходить 15 мая на призывную комиссию.

15 мая я приехал зря, сказали врачей нет, все уехали. В воекнкомате пусто было. Посоветовали в след. вторник прийти. Я пришёл и мне в приёмной дали телефон и сказали звонить по вторникам и четвергам и узнавать: "подписаны ли документы?".

 

Уже прошло уйма времени, и я никак не могу дозвониться до них.

 

У меня возникают 2 вопроса:

1) Что это за документы они подписывают? (мне не удалось спросить)

2) Можно ли пожаловаться куда-то, повлиять на них, чтобы быстрее решение выносили?

 

Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Ваше личное присутствие на заседании ПК.

на дейстивя(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потребуется образец жалобы, то где его можно найти?

 

И мне всё ещё интересны версии, при которых призывники звонят и спрашивают "подписаны ли документы"... что имено за документы, может знает кто-то? Повторюсь, повторной призывной комиссии у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о принятии решения ПК на которой Вам необходимо присутствовать лично.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...