Перейти к содержанию

Остеохондроз грудного отдела позв-ка, межпозвонковая грыжа.На что можно надеяться?


Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген грудного отдела позвоночника, врач написал - остеохондроз грудного отдела, грыжа Шморля, можно ли надеяться на какую-то отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу крайне проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о полной отсрочке, может на какое-то время... меня это недавно начало беспокоить и беспокоит постоянно, но рентген только сейчас сделал, так что не было возможности длительное время обращаться к врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что нет данных в мед.документации об обращении за мед. помощью. Попробуйте сделать КТ гр.отдела позвоночника, не исключено наличие поражения межпозвоночных дисков( грыжи, протрузии), что не показывает стандартная рентгенография. В соотв. с п. в) ст.66 РБ и ТДТ Положения о ВВЭ, наличие поражения трех и более м/п дисков дает основание установить при освидетельствовании кат. годности "В". Но даже одна м/п грыжа или протрузия диска- это вполне весомый аргумент в пользу временной не годности по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, волнует таже проблема, но я стоял на учете в 2 больницах Москвы и в карте у меня все это есть,также и местной больнице подтверждали диагноз (писали- остеохондроз грудного отдела позв., остеохондреопатия позв., кифоз 3 степени и болезнь Шеерманмау(вроде так))! Проходил медкомиссию в 18 лет и там диагноз подтвердился, но дали отсрочку по учебе! теперь предстоит осеняя медкомиссия, стоит ли надеятся на отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответ Ред Скулу:

частота обращений в Расписании болезней не регламентирована.

2. Ответ Биджи:

всё-таки рекомендую почаще посещать врачей.

3. Ответ Чебурашке:

Ваши шансы весьма высоки, так как был диспансерный учёт и болезнь имеется более 3 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал МРТ грудного отдела позвоночника. Результат:

"Определяется клиновидная деформация тел Th7, Th8, позвонков на вершине кифоза, структура не изменена. Снижена высота дисков. Неровность контуров замыкательных пластинок позвонков. Множественные грыжи Шморля. Центральная протрузия Th7-Th8, Th11-Th12, сагиттальным размером 3 мм, с сужением дурального мешка 1 степени. очаг повышенной интенсивности на T2W, в спинном мозге на уровне Th1 позвонка до 4 мм. Исходный костный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне Th6 18мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Исход болезни Шойерман-Мау, вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадии. Центральные протрузии Th7-Th8, Th11-Th12. Очаговая миелопатия на уровне Th1 позвонка неясного генеза(воспалительная?). Показан МР-контроль."

 

Это как-то меняет мою ситуацию?

И еще отдельный вопросик - "Показан МР-контроль"-это что значит?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шансы Ваши повышаются.

2. "Показан МР-контроль" - это военкомата не касается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появляются такие вопросы:

Можно ли смело идти в военкоммат? Не получится ли так, что они скажут - "Такие ребята служат в армии, ничего страшного..."? Потом ведь не отвертишься уже...

И еще такой вопрос - у меня синдром Жильбера и пилонефрит еще присутствует и еще много всякой мелочи (гастрит, опущение почки...), в военкоммате об этом знают, не накладыватся ли эти ограничения, чтобы все вместе получилось кат "В"? Или это лишь мои мечты?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому что-то гарантировать я не могу.

Нефроптоз и пиелонефрит могут быть весьма перспективным направлением для освобождения от призыва. Но многое зависит от степени нефроптоза. Для уточнения которой рекомендую выполнить внутривенную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел результаты УЗИ, правда они 4-летней давности -

"Диффузные изменения печени. Деформация желчного пузыря, признаки хронического холецистита. Нефроптоз справа 1 ст., гидрокаликоз(не уверен в слове) в час. правой почки." - это обследование в больнице от военкоммата, а за месяц до этого проходил УЗИ сам, там результат такой - "Перегиб желчного пузыря, диффузные изменения в поджелудочной железе. Двусторонний нефроптоз"

 

За 4 года могло что-то измениться? Есть смысл развивать это направление?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года конечно могло многое измениться. По УЗИ степень нефроптоза определяется весьма приблизительно, поэтому рекомендую обязательно выполнить внутривенную урографию. Результат затем можно будет сообщить мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот вчера ездил в больницу, в центр эндохирургии и литотрипсии, вот какое заключение мне выдали.

Протокол исследования: На рентгенограммах грудного отдела п-ка, форма и структура п-ков не изменены. Субхондральные пластинки не деформированы. Определяется правосторонний сколиоз с высотой дуги на Th6 2-й степени (по Чаклину 11 градусов). Нарушение сагиттальной оси в виде усиления грудного кифоза по дуге среднего радиуса.

Заключение: Правосторонний кифосколиоз 2 степени.

 

Что можете сказать мне по этому поводу, ну или хотя бы расшифровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу 2 степени Вы можете надеятсья на освобождение от призыва, но "запас прочности" весьма мал, так как 10 градусов - это уже 1 степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...