Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,хотелось бы вам поведать одну историю ,да и узнать ваше мнение.

Начну без прелюдий ,в армию призываюсь, был вызван на мед.комиссию.Успешно проходя ее,застрял на психиатре.Так,как в армию идти нет особого желания,да и отношение у меня ко всему этому негативное ,решил попробовать "освободиться".На руке имеются шрамы от порезов,баловался в подростковом возрасте,есть татуировка.Вкупе с этим ,сделал жалобное лицо и пожаловался психиатру на бессоницу,плохую память ,заикался про свое угнетенное Я. Получил направление в ПНД ,со словами "я думаю,в армии тебе делать нечего".Пришел ,отсидел длиннющую очередь к участковому психиатру. Поговорил с ней ,рассказал про житье - бытье, именно ,то что по жизни замкнут,имею лишь одного друга ,девушка была,после разрыва отношений ,года 2-3 девушки неинтересуют вообще.Рассказал про смерть близкого друга ,мол руки тогда и порезал.Рассказал ,что почти все свободное время за компьютером,гулять не хожу ,литература интересует исключительно философского характера ,как Ницше и т.д.Направили на дневной стационар.

На следующий день , собрал документы ,требующиеся для постановки на дневной стационар ,успешно встал ,был сразу же направлен к психологу.Рассказал то же самое ,присовокупив то ,что страдаю приступами гнева,однако,вполне контролируемыми.Мне были предложены тесты на запоминание 10 слов ,я кстати , запоминал всего 7-8, тесты с пословицами,картинками(исключи лишнее).После направили к психотерапевту.Опять же расспросили все тоже самое , что меня уже довольно сильно злило и огорчало ,так как вызывало к жизни старые больные воспоминания.Решившись ,спросил у психотерапевта ,какой диагноз мне ставят, услышал ,что f60.1.Будучи человеком заинтересованным в психиатрии ,я знал ,что это шизоидное расстройство личности ,что и сообщил ,почему именно это.Врач был довольно удивлен ,узнав ,что я знаю что это ,и начал объяснять ,что я подхожу только к этомму расстройству.Я обрадовался,да и сказал ,мол ,ставьте.После началось нудное прохождение процедур и врачей ,таких как рентген черепа,терапевт,экг ,ээг и т.д. Из забавного отмечу,что один псих умудрился спереть у меня зажигалку ,под предлогом покурить , когда я ему предложил вернуть мою вещь ,истошно заорал ,и на меня накричала санитарка.Кормят сытно ,но почему то еда либо не соленая,либо без сахара.Уколов никаких мне не кололи,таблетками не пичкали ,относились вполне доброжелательно,хоть и зная ,что я с военкомата.

В общем ,настал тот знаменательный день ,я был вызван на комиссию ,на которой присутствовал мой психотерапевт и глав.врач.Сразу был встречен интригующим вопросом, зачем тебя сюда направили?Пришлось снова рассказать всю историю,что меня очень сильно разозлило и огорчило,ибо в деле все и так было написано.В конце разговора мне было сказано ,мол заключение отправят прямо в военкомат,психотерапевт предложил мне выписать Фенибут ,но главврач промычал мол нету его сейчас,спросили меня ,есть ли у меня вопросы ,я нахдясь в состоянии прострации после таких издевательств ,не сообразил ,что стоило бы спросить про диагноз.Теперь и мучаюсь.Как думаете ,подтвердят или опровергнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menderk, сами понимаете 2 факта

1. все зависит от диагноза

2. Главврач может черкать его по своему усмотрению

 

Стоит вернуться в ПНД и спросить диагонз

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажут, диагнозы по психиатрии не разглашаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли каким нибудь образом узнать диагноз из ПНД ,а не из ВК в последний день? Или взять выписку ,о наличии заболевания,без указания диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление глав.врачу,чтобы сообщили диагноз. Заявление должны рассмотреть в течении 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не узнаете. Можете попробовать на прямую наехать на врача и потребовать сказать диагноз на основании закона о охране здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по некоторым причинам опасаюсь,что в вк могут признать годным ,не смотря на диагноз(если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и годным призвать, но без диагноза это не узнать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...