Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вкратце расскажу хронологию болезни и взаимоотношений с военкоматом.

В целом мой диагноз это сколиоз 2 степени.По сколиозу наблюдался у невропатолога и до всяческих пикировок с РВК.

Первые записи в амбулаторной карте примерно с 2001 года.

 

Сразу оговорюсь военкомат Всеволожского района.

 

в 2004 году по направлению лечащего неврапотолога(постоянно болели ноги и спина особенно при нагрузках.) съездил к нейрохирургу в областную поликлинику.Он отправил на снимки поясничного отдела позвоночника.

Результаты рентгенограмы:Rd поясничного отдела: левосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков 2 степени с углом искривления 21 градус.Распространеный остехондроз с наибольшим снижением высоты позвоночных дисков на уровне L4-L5 L5-S1 и субхондральным склерозом замыкатеьных пластин тел L3 L2 L1.

Диагноз:Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени.Распространненый остехондроз пояснично крестцового отдела.

 

Диагноз подтвержден нейрохирургом(оригинал есть).

 

В военкомате дают акт в ту же областную больницу я еду и заверяю диагноз без изменений у начальника травматологического отделения.

 

Далее хирург военкомата диагноз подтверждает ставит категорию В.

 

Главный врач призвывной комисии говорит что я здоров как бык.Мне выписывают повестку на следующий год под предлогом что дело пошлют в центральный областной военкомат на перепроверку.

 

Следующий призыв: хирург военкомата опять ставит категорию В но при этом говорит что рентгенограмму (градус) измеряли не утвержденным в нормативах методом и у меня 11 градусов.

 

Главный врач призывной комисии отправляет меня очно на комисию на Фонтанку где хирург говорит что у меня сколиоз 10 градусов(кто бы сомневался).И пишет в акте что не утверждает диагноз, но даёт острочку по категории Г по недостатку веса.И также озвучивает что для точного определения степени сколиоза нужно МРТ и якобы он напишет рекомендацию в Всеволожский военкомат чтобы мне дали направление на МРТ.

 

Далее я благополучно военкомат 1 год динамлю и меняю прописку тоже на областную но уже Тосненский район.

 

В тосненском военкомате оказывается что при пересылке мои снимки потерялись (сохранились у меня на руках заключения областной а также копия акта и выписка из больницы где я лежал с подтвержением диагноза + амбулаторная карта) и меня они отправляют на рентген уже в Тоснескую поликлинику.Там мне рентгенологи ставят диагноз сколиоз 2 степени с градусом искривления 15 градусов (уже по нормальной военкоматовской системе) я прихожу с этим снимком обратно и главврач мне заявляет что у меня позвоничник "прямой как стрела" и "была неправильная укладка" при этом не озвучивая а что на самом то деле у меня с диагнозом.

Сразу оговорюсь при рассмотрении моих снимков он звонит по мобильному телефону хирургу в центральный областной и разговор сводится к 1 фразе : "А он тебе нужен?".

И сразу признает меня годным и героически прямым.

Но при этом говорит что я худой и выписывает мне направление на ФГДС в ту же поликлинику.

После этого мне выдают повестку явится через 2 дня на уже призывную комиссию!!????( с учетом что анализы по ФГДС физически не могут быть готовы там запись в этот день уже закончилась по времени).

 

Извините что так много но этой эпопеи уже 4 год.

 

И вопросы:

 

1.считается ли моё медицинское освидетельствование законченым без результатов ФГДС?

2.В праве ли военкомат вызывать на заседание ПК если не готовы анализы по обьективным причинам ( как в моём случае)?

3.Достаточно ли у меня оснований и мед документов чтобы подавать в суд на решение тосненской ПК?

4.Достаточно ли оснований у военкомата подавать материалы на моё дело в прокуратуру (вчера прислали бумагу с предложением самому явится с документальными обьяснениями почему не пришёл на ПК 24 апреля, на 16 мая) повестку на 24 апреля я подписал, но мне сказали что это нужно донести анализы и тогда комиссия будет только решать, а на выхлопе фраза в бумаге "Отсутствие у вас законных оснований для освобождения от ВС").

5.Повестка была на 24 число меня не было в городе - был в командировке (есть бумага из фирмы с печатью и тп ).Является ли это уважительной причиной или мне в срочном порядке нужно искать где открыть больничный лист "задним числом" и тп.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...