Перейти к содержанию

Учитель школы и отец, что делать после 2008 года?


Гость SomlicH

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, просмотрел весь форум и все-таки не нашел ответ на свой вопрос.

Ситуация такова. Я работаю уже 1,5 года в сельской школе, в связи с этим второй год имею отсрочку от службы в армии. Последнюю справку на лосновании которой мне предоставили отсрочку я подал в военкомат 10 октября 2006 года.

24 октября 2006 года у меня родилась дочка.

На данный момент у меня в военкомате отсрочка по месту работы, о ребенке документов я никаких не предоставлял.

Наслышан о законе 2008 года, когда отменят все отсрочки.

Посльзуясь вашим форумом немного понял, что если отсрочка по ребенку будет предоставлена до 1 января 2008 года, то она будет дейтвовать на три года несмотря на введенный закон.

В августе 2007 года мне будет 25 лет, т.е. когда мне будет 27 , то дочке не исполнится и 3 лет.

Как мне отменить отсрочку по месту работы (может просто не принести справку в октябре месяце 2007года?) и получить отсрочку по ребенку чтобы не попасть в армию.

Я рядовой, военной кафедры в Вузе небыло, образование - педагогическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уволитесь с работы, то отсрочка у вас перестанет действовать и вы сможете оформить отсрочку по ребёнку. После этого можете опять устроиться на работу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете продолжать работать в сельской школе и после 1 января 2008 г., Ваша отсрочка в связи со спецификой места работы сохранит своё действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что любая полученная до 2008 года отсрочка будет продолжать действовать до своего конца или исчезновения оснований. У вас сейчас основание - работа по специальности в сельской школе. Если вас эта работа устраивает и собираетесь как минимум ближайшие пару-тройку лет в этой школе работать, то смысла ездить за тридевять земель в районный военкомат не вижу. Если не устраивает и собираетесь менять, то тогда оформляйте отсрочку по ребенку.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение отсрочка по ребёнку лучше в его ситуации, чем отсрочка по работе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый год обязан предоставить справку с места работы о том, что я все еще работаю в школе. Если я правильно понял редакцию закона 2008 года, то у меня просто исчезнет основание для предоставления отсрочки в будущем году. Поэтому я думаю, что отсрочка по ребенку перспективнее. Обязательно ли увольнятся с работы? Или можно вместо справки принести документы по ребенку?

Хождение в военкомат для меня не проблема я живу в районном центре. Но вот моему товарищу, который полгода назад оформил отсрочку по ребенку сказали, что она действует до 2008 года, а потом можно примерять сапоги и сушить сухари :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли неправильно: если Вы устроились на работу в сельсую школу и оформили отсрочку до 1 января 2008 г., она будет действовать всё время, пока Вы работаете в сельской школе, в т.ч. и после 1 января 2008 г.

Вашего товарища грубо дезынформировали: все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., будут действовать и после указанной даты. На его месте я бы немедленно обратился в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем участникам форума за консутрутивную информацию. И последний вопрос, а где можно взять новый закон чтоб при приходе в военкомат и возникновении недоразумений им можно было его предоставить так сказать в натуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет справки. Каждый год в военкомат нужно носить не только справку с работы, но и справку о составе семьи. Смотря какая отсрочка оформлена. Так что если по ребенку оформите, то все равно будете носить, но уже другую.

 

По закону. Тут на форуме есть ссылки. Но то, что вам наиболее важно:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" №104-ФЗ от 2006 г.

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем участникам форума за консутрутивную информацию. И последний вопрос, а где можно взять новый закон чтоб при приходе в военкомат и возникновении недоразумений им можно было его предоставить так сказать в натуре?

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p518

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке любезно предоставленной Dimonshik находится федеральный закон 1998 года с коментариями (вроде так). Там написано ст.24:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

 

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

 

И все!!!!

 

А где можно найти редакцию 2008 года где есть фраза процитированная товарищем Слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке любезно предоставленной Dimonshik находится федеральный закон 1998 года с коментариями (вроде так). Там написано ст.24:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

 

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

 

И все!!!!

 

А где можно найти редакцию 2008 года где есть фраза процитированная товарищем Слива?

http://www.consultant.ru/online/bas...ase=LAW;n=61430

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня немного другой закон приведен (там и название с номером и датой, кстати. есть). Это тот, который вносит изменения. И та фраза так и останется в нем, но действовать будет

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня немного другой закон приведен (там и название с номером и датой, кстати. есть). Это тот, который вносит изменения. И та фраза так и останется в нем, но действовать будет

Ссылка в моём сообщении № 12 именно на тот закон о котором вы писали.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел там нужную статью №5. Уважаемые Слива и dimonshik вы ссылаетесь на один и тот же закон, за который вам огромное и всеобемлющее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...