Перейти к содержанию

Звонок из военкомата, выезд заграницу


Гость CoOper

Рекомендуемые сообщения

Вечером 3 мая мне позвонили из военкомата. Звонящая женщина осведомилась, действительно ли я исключен из университета (исключен после зимней сессии) и чем занимаюсь в данный момент, после чего сказала, что меня "приглашают на медицинскую комиссию", на которую я могу придти "в любое удобное для меня время". Такое неоднозначное "приглашение" поставило меня в тупик, да и на мед. комиссию идти совсем не хочется, так как 14 мая я уезжаю в одну из стран дальнего зарубежья, где прободу месяца 3-4, после чего планирую восстановливаться в универе. Как мне следует отреагировать на такой звонок? Каких действий следует ждать со сторны военкомата в случае неявки на комиссию (никаких повесток я не получал, точная дата прохождения мне также названа не была)? Реально ли вообще спокойно прожить оставшуюся до отъезда неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно, нет повестки - нет разговора.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться в военкомат по телефонному звонку, в военкомат граждане вызываются только повестками. Но терять бдительность вам не стоит, так как к вам и домой могут придти и доставить вас в военкомат принудительно или вручить вам лично повестку под роспись. Поэтому дверь незнакомым людям не открывайте.

А вот по поводу восстановления в ВУЗе далеко не факт, что вы будете иметь право на отсрочку после восстановления... Ответе на вопрос: По какой причине вас отчислили из ВУЗа и с какого курса?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет проблем с отсрочкой после восстановления знаю. Отчислен был с четвертого курса за академическую задолженность, так что после приезда буду искать альтернативные пути решения проблемы с армией.

 

Перспектива прихода работников военкомата домой как-то не радует...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: как "перекантоваться" оставшееся до вылета время? Не появляться по месту прописки? Какова вероятность, что военкомат будет мной заниматься в праздничные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не откроете двери никому постороннему, то до Вас не смогут добраться (естественно, ломать двери никто не имеет права и не будет).

Не появляйтесь в местах, где милиция проверяет документы.

Отправки в войска начинаются после майских праздников, облавы на призывников нарастают к концу призыва. Однако праздничные дни не застрахуют от доставления в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, случается, что и по выходным доставляют в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...