Перейти к содержанию

Как поступить?


Faithbreak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь. Начну по порядку. Два года судился с военкоматом, результат - моя победа. Но т.к. прошло два года, то нет уже той призывной комиссии, что выставила мне призывную категорию, и суд только отменил ее решение, как незаконное. В связи с этим мне придется снова пройти всю процедуру с самого начала. Взял копию экспертизы, написал заявление на имя председателя призывной комиссии, с просьбой освободить меня от призыва на военную службу на основании результатов экспертизы и зарегистрировал его. Проблема в том, что получилось взять копию только сегодня, а повестка на завтра - 11 апреля, и никто из врачей не успел ознакомиться с ней. У меня несколько вопросов по завтрашнему медосмотру. Может ли хирург потребовать снимки, чтобы посмотреть самому? Все снимки, медкарты еще в суде. И может ли он отправить меня заполнять Акт о состоянии здоровья в больницу/поликлинику? В общем, достаточно ли самой экспертизы, чтобы выставить категорию и отправить меня на КМО для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, я думал, что все закончилось, но оказалось, что нет. Военкомат подал апелляцию на оспаривание решения суда (если я правильно сформулировал). У них был месяц на оспаривание (с 5.04 по 5.05), но они молчали, и только сейчас "проснулись". И самое интересное, что меня списали в запас. Сегодня пришла открытка, на которой значится, что нужно принести документы на оформление военного билета. Текста апелляции я не видел, не прислали. Назначили судью в районном суде, который решит, возобновлять или не возобновлять. Если решит возобновить, то дело отправится в краевой суд. Вопрос: есть ли повод для беспокойства и на что они могу опираться, доказывая свою правоту? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как решение суда вступило в законную силу, оно не может быть обжаловано в апелляционном порядке. Готовьте документы для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Видимо, они как-то обошли этот момент, ведь судья уже назначен и будет назначено заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, они хотят восстановить пропущенный процессуальный срок подачи апелляции согласно ст. 112 ГПК РФ. Какие могут быть веские причины для этого? Была проведена независимая экспертиза экспертами с 25-летним стажем работы, которые подтвердили наличие у меня 5 непризывных заболеваний, ко всему прочему, военкомат меня списал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому следует явиться в суд,если осуществлен вызов и разбираться во всех основаниях и обстоятельствах дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...