Перейти к содержанию

Обещают забрать, несмотря на то, что через 2 месяца ГОСЫ и получение диплома.


Don_Sancho

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Александр.Сейчас я заканчиваю последний 4ый курс колледжа. Через два месяца, в июне, сдам свой последний государственный экзамен и получу диплом.

 

Несмотря на то, что 27го ноября 2011 года мне исполнилось 20 лет, и моя отсрочка перестала действовать, я был уверен что мне дадут доучится и сдать в середине июНя последний экзамен, тем более учитывая что призыв идёт до 15го июЛя, и на ГОСы дают небольшую отсрочку. Но как всё получилось...

 

Месяц назад пришла повестка на 9 апреля. Вчера я прошёл медкоммисию(Б3) и направился в военкомат. Там мне сообщили, что уже через две-три недели (т.е. в 20 числах апреля и первых числах мая) меня призовут на распределительный пункт и там всё, сразу забирают. На мои вопросы, типа "А как же мне быть, у меня через полтора месяца последний экзамен, который я сдам, получу диплом, и вполне законно пойду в армию", они отвечали "Нас это не волнует, закон есть закон, тебе исполнилось 20 лет ещё полгода назад, отсрочка твоя не действует, ничего сделать не можем, забираем сейчас".

 

Ну я конечно в шоке от такой ситуации, как быть не знаю, заберут сейчас - не сдам ГОСы, а не сдам ГОСы - фиг знает что потом будет через год, как бы специальность в колледже не закрыли, или переучиваться целый курс не пришлось.

 

Звонили в военкомат, спрашивали насчёт решения проблемы - отказывают, говорят опять же ничего сделать не можем, закон.

 

Звонили краевому военному комиссару - ответил так же.

 

Так же отвечают по поводу справки из колледжа по предстоящему экзамену, которую в четверг отправлю в военкомат, типа роли она никакой не сыграет, бесполезно.

 

Ну вот как то так.

 

Как быть в такой ситуации? Есть ли законные решения этого вопроса? Всего то нужно ещё 2 месяца и сам уйду добровольно

 

Так же прошу отметить тот факт, что в военкомате недобор, и судя по всему они целяются за каждого, может быть поэтому они не разрешают уйти в армию на 2 месяца позже в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don_Sancho, Добрый день!

Направления на клинико-инструментальные (их еще называют диагностические, а проще - на анализы) получали? проходили?

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

и когда получали: до прохождения медицинского освидетельствования в РВК или, после того, как прошли всех врачей?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don_Sancho, Добрый день!

Направления на клинико-инструментальные (их еще называют диагностические, а проще - на анализы) получали? проходили? и когда получали: до прохождения медицинского освидетельствования в РВК или, после того, как прошли всех врачей?

 

Нет, анализы мы сдавали перед мед. обследованием в тот же день утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don_Sancho, Добрый день! Основная мысль в обращении (в заявлении в суд) должна заключаться в следующем: важен был не факт сдачи анализов (в этом плане вроде как нормы Постановления Правительства соблюдены, анализы сданы были не ранее 30 суток до медицинского освидетельствования), ВАЖЕН факт наличия РЕЗУЛЬТАТОВ этих анализов в личном деле призывника непосредственно на медицинском освидетельствовании. А этих результатов просто не могло там быть! если анализы сданы утром. Можете использовать заявление в суд практически по этому нарушению http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...