Перейти к содержанию

Нет отметки о прибытии в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В указанную дату я сходил в военкомат на медосмотр и принес справку из института о том что я учусь и хочу получить отсрочку. После прохождения комиссии некоторым парням сразу поставили отметку о том что они явились на медосмотр, а некоторым (в том числе и мне) сказали подойти в другой день (сейчас уже не помню зачем), так вот отметку не поставили. В другой день я не смог подойти, мне пару раз звонили из военкомата чтобы напомнить, но я так и не пришел; соответственно так и остался без отметки. Вот прошло уже 2.5 - 3 года и меня не беспокоят оттуда (ни звонками, ни повестками). Так вот чем это мне грозит и что следует делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально Вы не явились по повестке и это влечет административную (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб), в редких случаях уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что у меня нет отсрочки. Почему тогда мне присылают никаких уведомлений о том что я должен явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в редких случаях уголовную ответственность.

 

Приведите примеры, пожалуйста.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, большая часть ходит без официально оформленной отсрочки и ничего.Большинству студентов даже не заставляют проходить МК,ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше -чего зря гоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В указанную дату я сходил в военкомат на медосмотр и принес справку из института о том что я учусь и хочу получить отсрочку. После прохождения комиссии некоторым парням сразу поставили отметку о том что они явились на медосмотр, а некоторым (в том числе и мне) сказали подойти в другой день (сейчас уже не помню зачем), так вот отметку не поставили. В другой день я не смог подойти, мне пару раз звонили из военкомата чтобы напомнить, но я так и не пришел; соответственно так и остался без отметки. Вот прошло уже 2.5 - 3 года и меня не беспокоят оттуда (ни звонками, ни повестками). Так вот чем это мне грозит и что следует делать?

 

Учитывая, что у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением на очной форме в вузе, привлекать Вас к уголовной ответсвенности не будут. По административному правонарушению сроки давности истекли. Но Ваша отсрочка так и осталась неоформленной.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением на очной форме в вузе, привлекать Вас к уголовной ответсвенности не будут. По административному правонарушению сроки давности истекли. Но Ваша отсрочка так и осталась неоформленной.

 

т.е. получается что я могу не беспокоится до того времени пока мне не пришлют повестку или лучше оформить отсрочку?

 

и какова вероятность того что они пришлют повестку, ведь уже три года от них ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...