Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость RedFan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация. Отец (49 лет) на пенсии по инвалидности, 2 группа, бессрочная (группа рабочая, с формулировкой: может выполнять работу по ?продлении? без длительного пребывания на ногах в спец. созданных условиях или на дому). Матери нет (умерла).

Я единственный ребенок.

Из других родственников есть мать отца (73 года) и его сестра с братом.

Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сестра и брат Вашего отца сами не пенсионеры, не инвалиды, то они обязаны ухаживать за Вашим отцом, тогда как Вам отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сестра и брат Вашего отца сами не пенсионеры, не инвалиды, то они обязаны ухаживать за Вашим отцом, тогда как Вам отсрочку не предоставят.

Вы неправы!!! Братья и сёстры его отца не обязаны по закону за ним ухаживать так как у него есть сын. А следовательно их наличие не может повлиять на предоставление отсрочки даже в том случае если они не являются инвалидами или пенсионерами.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация. Отец (49 лет) на пенсии по инвалидности, 2 группа, бессрочная (группа рабочая, с формулировкой: может выполнять работу по ?продлении? без длительного пребывания на ногах в спец. созданных условиях или на дому). Матери нет (умерла).

Я единственный ребенок.

Из других родственников есть мать отца (73 года) и его сестра с братом.

Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Зараннее спасибо.

Вы имеете право на отсрочку по уходу. Но отсрочку по уходу вам надо успеть оформить до 1.01.2008 года иначе потом её не предоставят. Отсрочка будет действовать до того момента пока не исчезнут основания для отсрочки или пока вам не исполнится 27 лет.

 

Необходимые документы для предоставления отсрочки:

ваше свидетельство о рождении;

справка о составе семьи;

свидетельство об инвалидности отца.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Еще небольшой вопрос.

Может как-то повлиять то что отец большую часть времени живет по месту работы в другом городе, хотя прописаны вместе? и может ли военкомат это выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то прописка не важна. Отсрочку дадут, даже если вы прописаны не вместе. А уж проживание не по прописке тем более не важно. Хотя прописка важна тем, что справку о составе семьи нужно получать. И всё.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п "б" ч.1 ст24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( по уходу за отцом инвалидом 2 группы, то, что у Вашего отца имеются брат и сестра на предоставление Вам отсрочки никак не влияет, и это в Семейном кодексе РФ четко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...