Перейти к содержанию

временная регистрация.............


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, офицер запаса, я переехал жить в город "А" из другого города, там я выписался и снялся с воинского учета, в городе "А" полуил временную регистрацию на один год, встал на учет в военкомат, выдали военный билет, причем без отметки что я времмено стою на учете, типа постоянно. Регистрация кончилась. Сейчас я живу в городе "Б" оба города относятся к одной области, я хочу получить временную регистрацию в городе "Б" , вопрос для её получения мне нужно вставать на учет в военкомат, или можно получить временную регистрацию не обращаясь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что для прописки или регистрации наличие документа воинского учёта необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, следует иметь ввиду, что не вставая на воиснкий учет, вы нарушаете обязанности по воинскому учету, что может повлечь наложение штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще спросить совета. мне надо получить временную регистрацию в городе "А", здесь я живу и работаю, на у чете в вк я стою в городе "Б", они относятся к одной области к московской, в военкомате знают что я живу в городе "А" , могут ли они узнать мой адрес в городе "А" через паспортный стол и еще как то, или лучше сделать левую регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать могут, если захотят. Обычно информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать могут, если захотят. Обычно информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

 

Вы уверены, что знаете, что пишете?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что знаете, что пишете?

Полковник, хватит превращать форум в место выяснения личных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один вопрос, а как проходит процесс поиска призывника через место работы. то есть как они могут заставить его подписать повестку на работе............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: повестку пришлют работодателю, который обязан, согласно действующему законодательству, уведомить вас. если он этого не сделает, то может быть привлечен к административной отвественности и подвергнут штрафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я автоматически должен её подписать? А если меня уведомят, но я не буду её подписывать, то...
Если Вы в присутствии двух и более свидетелей откажетесь подписывать повестку, это равносильно тому, что Вы её (повестку) подписали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на работу могут прислать, если Вы сообщили в военкомат место Вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...