Перейти к содержанию

незаконное вручение отсрочки


Gpm_nva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! пораньше спрашивал у вас на форуме, мне сказали что с моим диагнозом должны были сразу освободить от вс и выдать вб... диагноз: б-нь осгуд-шляттера с незначительным нарушением функции. мне выдали отсрочку год назад, я просто спорить не стал... сейчас в военкомате дали направление в больницу, просят заполненный акт. в случае если у меня не выявят нарушение функции, которое в прошлом году было, я могу обжаловать прошлогодние действия военкомата? это будет иметь смысл? я понимаю что призывник без нарушения функции при этой болезни годен, но у меня нарушение выявили год назад и дали отсрочку. что можете посоветовать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, срок обжалования решения ПК истек. И если по состоянию здоровью на данный момент Вы являетесь годным или годным с незначительными ограничении, врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию вправе изменить категорию Г на А или Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, т.е. мне сейчас нужен такой же диагноз как год назад? сейчас больше шансов доказать врачам в поликлиннике наличие болезни, если ничего не изменилось с прошлого года?

 

ещё хотел бы спросить, на прохождении мед. комиссии на днях, мне врач хирург в моём личном деле поставил категорию "г", но никуда не направил, даже смотреть мою болезнь не стал, спросил "тоже самое щас?", ответил "да" и всё, поставил "г".. а глав. врач дал направление в больницу на обследование, за актом отправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ряде заболеваний отсрочка по состоянию здоровья может предоставляться дважды.

Направление на доп. обследование для уточнения диагноза заболевания выдается на основании решения ПК или военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...