Перейти к содержанию

27 лет, призыв на сборы


Гость lex1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне недавно исполнилось 27 лет, в повестках не расписывался

 

Насколько я понял, максимум что мне грозит - 500 руб штрафа

и призыв на сборы

 

Вопрос в том призовут ли меня на сборы если у меня дефицит веса (53 кг, 178 см) ?

 

Буду признателен за ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существуют медицинских оснований освобождения от военных сборов. Но и не существует административной ответственности за уклонение от военных сборов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не существует административной ответственности за уклонение от военных сборов.

Анатолий, ранее на форуме и в "Советах юриста" на http://www.prizyv.net писалось, что за уклонение от сборов полагается штраф 500 р. Или это не административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из раздела Советов юриста «Призыв на военные сборы»

http://www.prizyv.net/advice/sbori/

«Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1/2 до 5 МРОТ (от 50 до 500 рублей).»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, ранее на форуме и в "Советах юриста" на www.prizyv.net писалось, что за уклонение от сборов полагается штраф 500 р. Или это не административная ответственность?

Штраф берётся не за неявку на сборы, а за нарушение правил воинского учёта (неявку по подписанной повестке).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...