Перейти к содержанию

Что будет за не явку по повестке?


dist1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,

у меня сейчас действующая отсрочка,

что мне будет, если я не явлюсь по повестке за которую расписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военкомат по подписанной повестке Вы обязаны, в противном случае Вам может грозить административная или уголовная ответственность.

Повестка в период действия отсрочки может быть выдана на явку для уточнения документов воинского учета (например, справки из ВУЗа, подтверждающей Ваше право на отсрочку) и это не противоречит закону. От мероприятий, связанных с призывом (мед. освидетельствования, заседания ПК) Вы вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К несчастью, явиться Вы все равно обязаны, но при этом лучше подготовить заявление об отказе от прохождения мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки.

Также Вы можете до даты явки отменить повестку, обжаловав действия ВК в суде. При решении в Вашу пользу, обязанность явиться в военкома снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На сайте имеются образцы данных заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Так же для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрел все заявления, но нужного не нашел. где еще можно найти заявление об отказе от прохождения мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки?

заранее спасибо

 

Добавлено через 28 минут

Подскажите пожалуйста:

я должен был 10 апреля явиться по повестке, я пришел в ВК, меня отметили в журнале на проходной и сказали ждать, но вместо этого я уехал в университет для обсуждения вопросов по диссертации. сейчас у меня на руках еще одна повестка, до 23 апреля по которой я должен принести результаты анализов.

Если я проигнорирую их и не явлюсь, то мне грозит только административный штраф? Или возможна уголовная ответственность? Отсрочка у меня до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь только к административной ответственности.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата. Например, так:

 

Начальнику отдела военного комиссариата

г. _________________

по __________________району

от (Фамилия Имя Отчество),

проживающего по адресу:

_____________________________

Заявление

 

Я, (Фамилия И.О.), являюсь студентом очной формы обучения (указать полное название учебного учреждения). По решению призывной комиссии (указать какого района) мне была предоставлена отсрочка до (указать дату окончания отсрочки). (Такого-то числа) я получил повестку о явке в военкомат (указать дату явки) на (указать цель явки). По указанной повестке в военкомат я явился, но от прохождения мед. освидетельствования и других мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в период действия отсрочки отказываюсь.

 

 

 

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...