Перейти к содержанию

Частичный разрыв мышцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня в середине декабря 2011 года была травма. Диагноз: частичный разрыв левой икроножной мышцы, межмышечная гематома.

Сейчас функциональность мышцы восстановилась. Гематома ощущается ещё слегка. Врачи говорили, что это нормально, потому что такие большие внутренние гематомы очень долго рассасываются.

Собственно, вопрос.

Скажите, пожалуйста, положена ли мне какая-то временная отсрочка в связи с травмой? Завтра иду в военкомат на мед. освидетельствование (первый раз) - получил повестку по глупости. Хочу им принести документы по травме.

И ещё вопрос. Имеет ли смысл симулировать лёгкую остаточную нефункциональность ноги? Слегка прихрамывать, жаловаться на боль? Они же не проверят, действительно ли я испытываю боль. Один из травматологов, которых я посетил, вообще сказал, что восстановительный период может до полугода занимать.

И сразу ещё вопрос: я им должен отдавать оригиналы заключений врача и УЗИ по травме? Или можно копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавайте копии. Отсрочка на 6 мес после острой травмы. Симуляция не подтверждённая мед документами ни кого не впечатлит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Они сегодня посмотрели на документы по ноге и сказали через месяц приходить. Подскажите, пожалуйста, в каком законе и в какой статье прописаны эти сроки в 6 месяцев после травмы?

И ещё вопрос. Меня также дополнительно отправили в поликлинику на доп. обследование к невропатологу по поводу ВСД по гипертоническому принципу и сделать рентген по поводу остеохандроза шейного отдела позвоночника. Вроде бы, ВСД у меня никогда не было столь сильной, чтобы получить "не годен". Так же, как и остеохандроз...я точно не уверен. Они там ничего не сказали.

Суть вопроса во в чём. Мне как-то говорили, что можно банально динамить их направление на обследование в поликлинику. Получится так, что без доп. обследования они не могут меня окончательно призвать, а на обследование я сам не пойду. Там, вроде, штраф есть в 500 рублей за неявку на обследование. Ну, это не страшно. Вопрос как раз вот какой: действительно ли существует такая "дыра" в законе, благодаря которой можно заплатить штраф и не пойти в армию или могут как-то ещё за это привлечь?

А какая нужна ВСД и остеохандроз для "не годен" или "годен в военное время"?

И ещё нюанс: у меня полно всяких разных мелких болезней у разных врачей: ВСД, остеохондроз, эрозийный гастрит, лёгкое плоскостопие, небольшой нефроптоз с одной стороны... Но ни одно из этих заболеваний не является в той степени серьёзным, чтобы получить освобождение от службы. А вообще реально ли, что по совокупности и количеству заболеваний (мол, слишком больной) могут как-то не взять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

ВСД нужно иметь с обмороками или сердечными кризами!

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

По савокупности не реально!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

А вот ещё вопрос неотвеченным остался:

Мне как-то говорили, что можно банально динамить их направление на обследование в поликлинику. Получится так, что без доп. обследования они не могут меня окончательно призвать, а на обследование я сам не пойду. Там, вроде, штраф есть в 500 рублей за неявку на обследование. Ну, это не страшно. Вопрос как раз вот какой: действительно ли существует такая "дыра" в законе, благодаря которой можно заплатить штраф и не пойти в армию или могут как-то ещё за это привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут и без доп. обследования, но лучше на юридическом форуме уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда вот какой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, я слышал, что, вроде как, для получения этой временной отсрочки по травме ноги нужно какое-то заявление писать? Как его оформить и подать? На какие статьи каких законов ссылаться?

 

Травма была 16 декабря. 6 месяцев заканчиваются 16 июня. Но повестку на доп. освидетельствование по ноге дали на 11 мая. То есть, ещё будет действовать отсрочка.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то говорили, что можно банально динамить их направление на обследование в поликлинику. Получится так, что без доп. обследования они не могут меня окончательно призвать, а на обследование я сам не пойду.

Подобные действия могут быть расценены как попытка уклонения от призыва, что влечёт за собой 328 УК РФ. Лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут призвать при любых обстоятельствах. Мы же в России...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...