Перейти к содержанию

Постановка на учет в 3-ем


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такая: закончил ВУЗ в 2006-ом, военную кафедру, прошел сборы – в 2005-ом. После этого пошел в военкомат, поставил штамп «Прошел военную подготовку, аттестован в офицерский состав». Затем мне по идее надо бы было вписаться в 3-е отделение и выписаться из 2-го, но этого уже делать не стал.

Сейчас они обо мне вспомнили, прислали два письма в почтовый ящик:

1. Повестка о том, чтобы явиться для постановки на в/учет. Проигнорировал.

2. Через 2 недели - извещение о том, что я нарушаю, чтобы явился, а в случае неявки я буду привлечен к ответственности и на основании ст.27.15 КоАП РФ определение о приводе будет направлено в РУВД.

Как правильнее поступать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный вариант - поскорее оформить отсрочку. в противном случае вы рискуете быть откомандированным в часть при визите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир.

 

Как видите, РВК знает о том, что имеет право принудительно приводить человека силами милиции. (Подробнее я написал в теме, где мы с Вами обсуждали этот вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный вариант - поскорее оформить отсрочку. в противном случае вы рискуете быть откомандированным в часть при визите в военкомат.

 

Могут ли они подготовить приказ до 01.01.08, если мне удастся до этого срока там не появиться и не пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они подготовить приказ до 01.01.08, если мне удастся до этого срока там не появиться и не пройти медкомиссию?

 

если ранее вы проходили медкомиссию, то приказ может быть уже в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...