Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Дано:

Живу и работаю за 300 км от города, где прописан и находится военкомат.

Первый раз обнаружина язва 12 п.к. в августе 2011 г., тем же годом осенний призыв прошел обследование в городской больнице от военкомата - язва. Отправили на лечение, записался на все процедура, сдал анализы и больше не появлялся(короче не долечился). Отправили уже в декабре в областную больницу - язва(рубец уже правда). Я требовал военник, врач сказал полгода язве нет - нет и военника. Дали отсрочку на пол года.

Весенний призыв 2012 - прошел ПК, дали сразу направление на областную больницу на ФГДС. Сказали, что если язва, то отправят на лечение, потом призовут.(пугают сволочи:))

Внимание вопрос:

1) Имеют ли они право отправлять меня на лечение, иными словами обязан ли я идти на лечение или вправе проигнороровать их требования? (мне некогда херней заниматься, тем более процесс рассчитан не понятно на кого, парень с язвой не будет лечиться как надо, а даже если вылечиться, то каким макаром они могут забрать? язва в априоре неизлечима)

2) Могу ли я требовать военный билет после ФГДС, если диагноз буде снова язвенная болезнь 12 п.к.(даже если рубец)? (язва не первый раз обнаруженна и ей более полугода.)

 

Спасибо большое за внимание и за ответы. Жду помощи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rakfor, Добрый день! Первое: прекращайте устное общение с сотрудниками отдела ВК, все взаимные претензии и требования - только письменными заявлениями, которые можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Втрое: прежде, чем требовать

Могу ли я требовать военный билет
необходимо потребовать проведения в отношении Вас заседания призывной комиссии (на котором и решение о направлении на лечение, кстати, также должно было быть принято в свое время).

Третье: даже подтвержденное наличие постъязвенного рубца предусматривает освобождение от ВС (См.ст.58 http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/)

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.
Данная статья даже при
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями
предусматривает выставление категории годности к военной службе "В".

Четвертое: бездействие (а это уже сознательное затягивание врачом принятия окончательного решения) служит основание к составлению жалоб. Т.е. - не ждите милости от природы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Не особо послушал совета, да и не особо понял что делать. Но необходимо этот вопрос закрывать.

Продолжение:

После обследования в весенний призыв 2012 года(писал выше) поехал в областную больницу, прошел ФГДС, заключение: открытая язва 12 п.к. 0,6 см. Приехал в военкомат, была комиссия, начал ругаться с ними, но военник не дали, снова отправили на лечение на основании закона, мол придет проверка с прокуратуры, а тут я, с открытой язвой. (хотел сам им сказать про прокуратуру, что буду жаловаться, скажу про знакомых, которые купили язву и уже с военниками, чтобы их проверили за одно, но не успел). Так вот, взял направление и повестку и уехал работать(не знал что делать).

Звонит отец, говорит, что военкомат подал на меня , вроде в суд, за то, что отклоняюсь проходить медицинское обследование, налагают административный штраф. Естественно, это письмо никто не брал, ни я, ни отец, хотя было заказное))))

Решил начать действовать и подавать на них в суд, точнее собрать пакет документов, с ним придти в комиссару и сказать: либо военник, либо суд.

Внимание ВОПРОС:

1) Какие документы мне собрать, что конкретно должно включаться в этот пакет?

2) Какой размер штрафа могут наложить и как от него отмазаться?

3) Есть какие-нибудь варианты побыстрей да по эффективней разобраться с этим вопросом, или только суд?

 

P.S. На работе есть возможность взять с директора заявление, что не мог отпустить меня приехать в назначенную дату в повестке, т.к. был очень нужен на работе, выполнял проект.

На работу ничего не приходило, никаких бумажек от комиссариата.

 

Спасибо за внимание и консультацию. Очень необходима помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо выяснить какое решение принято в отношении Вас призывной комиссией и принято ли оно.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

За уклонение от обследования по направлению ПК возможно привлечение к ответственности.

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

 

Указанные Вами основания не являются уважительными для неявки.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Если последует вызов в следственные органы необходимо явиться.Воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...