Перейти к содержанию

что мне грозит и как уменьшить вред


maxdg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

когда поступил на первый курс института получил справку об отсрочке когда сдавал ее в военкомате мне сразу выдали повестку по которой я должен был явиться на призывную комиссию через шесть лет . прошло какое то время и повестку я успешно потерял . потом были проблемы ушел из института много где работал и часто переезжал . женился и сейчас у меня двое детей дочери 1 год и 9 месяцев , сыну 3 месяца . жена подталкивает делать военный билет ( по идее если 2 ребенка сначала дают отсрочку а по исполнению 27 лет дают военный билет ) , но во-первых срок в который я должен был явиться по повестке давно прошел , во-вторых я не знаю какие документы надо с собой брать чтобы получить военный билет . что мне грозит за неявку по повестке ? и как уменьшить проблемы ? на данный момент мне 26 лет в сентябре будет 27 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

действительно,в связи с наличием двух и более детей гражданину предоставляется отсрочка от призыва.При достижении возраста 27 лет подлежите зачислению в запас и Вам будет выдан ВБ.

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

документы которые есть .

приписное свидетельство(категория годности не указана )

два свидетельства о рождении ( дочки 2010 года и сына 2012 )

свидетельство о браке

паспорт ( дети не записаны в нем но стоит отметка о браке )

 

какие еще документы нужны ? и стоит ли идти в военкомат с оригиналами или все таки нотариально заверенные копии ?

какого поведения ждать от работников военкомата и как себя вести ?

как можно подстраховаться чтобы не было проволочек и проблем . не хочется тратить лишние нервы и время чтобы все оформить .

что я должен знать и к кому в военкомате следует обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет Вам также необходимо будет предоставить справку с мета жительства.

В военкомат Вы можете сдать простые копии документов, но оригиналы иметь при себе, чтобы можно было сверить копии с ними.

Поведение работников военкомата непредсказуемо, но часто зависит от Вашего личного настроя)

Достаточно знать основания законности (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 пп. "г") Ваших действий и требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставлен на учет в военкомате . на данный момент проживаю в другом месте . мне будет необходимо сниматься с учета в одном военкомате и становиться на учет в другом ? и как взять справку с места временного проживания если я там не зарегистрирован ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы являетесь призывником, можете стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия в предыдущем ВК. Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...