Перейти к содержанию

Как быть с повесткой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,обязан ли я явиться в военкомат по повестке(или направлению,не помню что это было), которую я подписал до того,как меня отправили в больницу на обследование? В ней стояла дата 28 марта. Уже вторую неделю военкомат названивает и шлет смс с требованием принести амбулаторную карту,но сейчас я прохожу обследования в независимой клинике и сделать этого не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вторую часть,это была не повестка,а извещение.

http://i33.fastpic.ru/big/2012/0410/39/a1d8edbe784ca0a61226fc66cab0da39.jpg

Явиться я должен был 28 числа,но выписали меня из больницы только 30-го,к тому же как пояснили врачи, ещё должно пройти дней 5-7 после того,как акты с состоянием моего здоровья направят по почте в военкомат.

В комитете солдатских матерей мне сказали,что требование прийти 28 марта вообще незаконно.

Если я не явлюсь,чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из извещения следует, что обеспечить Вашу явку 28 числа должен был руководитель мед. учреждения. У Вам никаких обязательств при этом не возникает. Так что являться в военкомат по этому извещению Вы не обязаны. Можете прийти туда, когда будут готовы все документы, либо ждать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир69, если в акте будет удовлетворительный (для Вас) диагноз, то ждать повестку не стоит. Сразу в военкомат. В отличии от призыва, который бывает и в один день, пусть и незаконно, списание в запас может растянуться не на один месяц и даже не на один призывной период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо явится сразу же, после того, как отлежали в больнице.

В законе как написано: если по уважительной причине, то явится сразу после решения проблем. (ну или что-то в этом роде).

Обязательно предоставив документы: выписка из больницы и объяснительная записка в свободном виде.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...