Перейти к содержанию

Служба по контракту или срочка,а потом служба по контракту?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Мне 24 года,в середине июня этого года я получаю диплом о высшем юридическом образовании,и уже в конце июня меня забирают на срочную службу,но я хочу служить по контракту. и с высшим образованием вроде как имею право подписать контракт без прохождения срочной службы.но в военкомате мне сказали,что это не возможно,потому,что подписание контракта возможно только при наличии высшего образования,и не смотря на то,что в июне у меня на руках будет диплом,меня все ровно заберут на срочную службу так как чтоб подписать контракт нужно время,которого мне не дадут в связи с призывом. так ли это?если так,то думаю ест смысл взять больничный до конца призыва,и после уже попробовать подписать контракт. очень хочу служить по контракту.

немного о себе - имею среднее специальное образование(автомеханик),летом будет еще высшее образование.категория здоровья А1.

 

1)как лучше мне поступить?

2)как влияет наличие срочной службы на службу по контракту?

3)может имеет смысл пройти срочную службу?где то слышал,что с вышкой и срочкой при подписании контракта дают звание младший лейтинант,так ли это?

4)и возможно ли служить по контракту где нибудь не далеко от дома?я сам из мурманска,и хотелось бы служить где то,чтоб была возможность спать дома) в мурманской области много военных частей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Контракт вы можете заключить в период прохождения военной службы по призыву, по истечении 3-х месяцев службы.

Смотри статьи 4- 8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт вы можете заключить в период прохождения военной службы по призыву, по истечении 3-х месяцев службы.

Смотри статьи 4- 8 Положения о порядке прохождения военной службы.

 

это не совсем то,что меня интересует.но все ровно спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал в отделе ВК г. Спб по Адмиралтейскому и Кировскому р-нам такой же вопрос.

Сказали, что "контракт можно будет заключать по прошествии не менее 3 месяцев службы по призыву (срочной) с в/ч, в которой проходишь службу".

1) Хочется служить, здоровье позволяет, почему бы не отслужить?

2) Очень положительно - так говорили в кабинете "Приём граждан на военную службу по контракту"

3) Не знаю, поэтому ничего не говорю

4) "Инструкция

по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе", цитирую п. 38, раздел V Организация и проведение призыва граждан на военную службу:

В отношении граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям с учетом следующих требований:

.....

призывники, проживающие на Камчатке, Чукотке, Сахалине и на побережье Охотского и Японского морей, если они по состоянию здоровья и другим требованиям годны для службы в Военно-Морском Флоте, предназначаются, как правило, в воинские части и на корабли Тихоокеанского флота; проживающие в Мурманской и Архангельской областях, - в воинские части и на корабли Северного флота; проживающие в Калининградской области, - в воинские части и на корабли Балтийского флота;

 

Т.е. можно написать заявление на имя нач-ка отдела ВК с просьбой учесть факт проживания и категорию годности со ссылкой на данный документ в целях прохождения службы по призыву в Мурманской обл.

Потом, можно остаться на контракт, :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Точно так.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос. Мой сын проходит срочную службу в воинской части вв мвд №3278 в Санкт-Петербурге. Хочет подписать контракт, но только в части, которая расположена в Мурманске или Североморске (тоже относящуюся к вв мвд), так как сам из Мурманска. Срок службы 4 месяца. Хочется ему служить рядом с домом. Что для этого ему надо сделать и существует ли такое понятие как "контрактный перевод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Существует понятие "перевод к новому месту прохождения военной службы", который осуществляется в порядке статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. только при наличии согласия командования части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!у меня такой вопрос- мой Любимый завончил университет,и соответственно,после призвали в армию. Попал он на о.Итуруп п.Горячие ключи.служит уже месяц. очень уговаривают подписать контракт. обещают хорошую зп.( с которой за эти 3 года реально на квартиру заработать). при подписании контракта - сразу дадут прапорщика. так вот.стоит ли соглашаться???? так ли всё хорошо,как обещают??? если он потом решит расторгнуть контракт - можно ли это делать и какие при этом будут потери??? Сам мой Солдат говорит предложение заманчивое.... но всё же сомневается.... а обоюдного мнения спросить не у кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит или не стоит - это вы уж сами решайте, ведь в этом случае Вам необходимо будет менять своё место жительство на место прохождения военной службы вашего любимого.

Что касается расторжения контракта, то его конечно же можно расторгнуть досрочно, но только при наличии оснований предусмотренных в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...