Перейти к содержанию

Помогите с Контрольной явкой.


Рекомендуемые сообщения

Встал на учет по месту регистрации.

Сразу отправили на комиссию.

1)!!!Абсолютно все врачи написали категорию А, невзирая на мои жалобы. Дали направление на анализы.

2)!!!Никакого заседания Призывной комиссии не было.

Какойто начальник дал повестку с контрольной явкой на 16 апреля.

Пока прикреплялся к поликлинике, прошла неделя.

Вопрос: 1)Могу ли я лечь в больничку на обследование???и в связи с этим не явиться на контрольную явку?

2)Если у меня будет направление к врачу на 16 число, могу ли я не явиться по этой повестке??

3)если мне не удастся попасть к врачу или на обследование, что ждет меня на контрольной явке??(могу ли я там насчтаивать на обследовании?)

 

 

Я не считаю себя годным, на данный момент( проблемы с пищеварением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал на учет по месту регистрации.

Сразу отправили на комиссию.

1)!!!Абсолютно все врачи написали категорию А, невзирая на мои жалобы. Дали направление на анализы.

2)!!!Никакого заседания Призывной комиссии не было.

Какойто начальник дал повестку с контрольной явкой на 16 апреля.

Пока прикреплялся к поликлинике, прошла неделя.

Вопрос: 1)Могу ли я лечь в больничку на обследование???и в связи с этим не явиться на контрольную явку?

2)Если у меня будет направление к врачу на 16 число, могу ли я не явиться по этой повестке??

3)если мне не удастся попасть к врачу или на обследование, что ждет меня на контрольной явке??(могу ли я там насчтаивать на обследовании?)

 

 

Я не считаю себя годным, на данный момент( проблемы с пищеварением)

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, судя по твоим словам ПК таки состоялась.

 

Я бы посоветовал следующее:

обжалуй решение своей ПК жалобой в ПК Субъекта, это поможет выиграть время, если надо обследоваться, но тогда о хорошем месте службы можно забыть, это бесит военкоматчиков.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В любом случае подготовить письмецо с такой жалобой, на всякий пожарный не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно, судя по твоим словам ПК таки состоялась.

Непонятно с этой призыывной комиссией.

 

В любом случае подготовить письмецо с такой жалобой, на всякий пожарный не мешало бы.

 

Какое письмо приготовить? "Пример"

куда его нести, и когда мне выдадут копию решения ПК??

Ваще ничо не понятно в этих законах:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое письмо приготовить? "Пример"

куда его нести, и когда мне выдадут копию решения ПК??

Ваще ничо не понятно в этих законах:dontknow:

Обжаловать можно без копии решения,

срок со дня получения
, это установка срока обжалования.

Здесь есть примерный образец подредактируйте под себя:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

А вообще жалоба подаётся в свободной форме, с общими стандартными требованиями т.е. кому(должностное лицо) , от кого (адресс), без мата, читаемость.

Жалобу подавайте заказным письмом (лучше с уведомлением о вручении), председателю призывной комиссии субъекта РФ в котором находится ваша ПК,т.е. главе субъекта РФ по адресу его администрации (там отправят куда надо согласно ФЗ об обращении граждан), сразу уведомляйте военкомат об обжаловании решения ПК в ПК субъекта тоже заказным.

Косяк выйдет, если ПК ещё не было, а жалоба уже отправленна:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Подается заявление через отдел делопроизводства.Само заявление пишется в двух экземпляра,одни с отметкой о принятии,входящим номером,остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам совсем ничего не понятно,то я думаю не стоит тогда Вам в это и лезть.

Обратитесь к юристам,они Вам все сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибка, за внимание и потраченное время.

 

 

Если Вам совсем ничего не понятно,то я думаю не стоит тогда Вам в это и лезть.

Обратитесь к юристам,они Вам все сделают

 

ув. xlegox, Были бы деньги, я бы не лез...Страна у на стакая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...