Перейти к содержанию

Проясните, пожалуйста, ситуацию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы услышать мнения компетентных людей по следующей ситуации. Осенью я проходил призывную комиссию в своем военкомате, где получил категорию В (ограниченно годен) по статье 21. Военник мне не выдали, обосновав это тем, что нужно будет еще съездить в областной центр для какого-то "подтверждения" этой статьи. В данный момент у меня на руках документ (выписка или что это), где написано следующее: "Сообщаю, протокол такой то такой то, призывной комиссией города N вы признаны ограниченно годным к военной службе по статье....", ну и собственно далее по тексту. И вот, собственно, пару дней назад позвонили из военкомата, и говорят, мол, на этой неделе поедете в областной центр для некого подтверждения. Выдали направление на ОСП, вот к врачу, по которому у меня статья.

 

В связи с этим вопрос такой - обязан ли я вообще ехать, если на руках решение призывной комиссии моего военкомата? Если да, то как себя вести там?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Если решение не будет утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Вам стоит явиться и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое за ответ! А можно еще узнать, каким образом добиваться? Предоставления медицинский заключений и результатов обследований, которые я предоставлял в осенний призыв в военкомате, хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,предоставьте имеющиеся мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...