Перейти к содержанию

Перевод в другой ВУЗ


hAdWk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скорее всего мой пример уже неоднократно был разобран на данном форуме, но все же хотелось бы узнать побольше!

Закончил школу в 2011г. На тот момент мне было 17 лет. Поступил в этом же году в институт (в другом городе) по программе бакалавриат. В Октябре сходил в военкомат встал на учет в местном военкомате, на данный момент мне было 17 лет. В декабре исполнилось 18 лет. И вот по окончанию первого курса собираюсь переводиться в другой институт(без потери года).И вот меня волнует вопрос, заберут или не заберут? И будет ли продолжать действовать отсрочка? Хотя в военкомате ничего не брал, никаких справок им не предоставлял об обучении в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не писали заявление о предоставлении отсрочки при обучении в первом ВУЗе, Вы еще не воспользовались правом на отсрочку и можете, написав соответствующее заявление, получить ее на обучение в новом ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего мой пример уже неоднократно был разобран на данном форуме, но все же хотелось бы узнать побольше!

Закончил школу в 2011г. На тот момент мне было 17 лет. Поступил в этом же году в институт (в другом городе) по программе бакалавриат. В Октябре сходил в военкомат встал на учет в местном военкомате, на данный момент мне было 17 лет. В декабре исполнилось 18 лет. И вот по окончанию первого курса собираюсь переводиться в другой институт(без потери года).И вот меня волнует вопрос, заберут или не заберут? И будет ли продолжать действовать отсрочка? Хотя в военкомате ничего не брал, никаких справок им не предоставлял об обучении в институте.

 

в армию не заберут, но в военкомате вам нужно будет пройти комиссию, после которой вам дадут отсрочку.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Окончил школу, когда мне было 18 лет. Учусь на втором курсе, хочу перевестись в другой вуз. Есть 5 задолжностей. Меня готовы принять в новом вузе с долгами и без потери курса.

 

Сохранится ли отсрочка, если я отчислюсь по собственному желанию?

Сохранится ли отсрочка если меня отчислят, и есть ли разница как отчиляться?

Если меня отчислят в конце апреля, могут ли призвать уже этой весной или справка, которую я предоставил в военкомате будет еще действовать?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 39 минут

И вообще реально ли перевестись из вуза в другой вуз не потеряв отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данни, почитайте внимательно пост 4. Только перевод. Как только получите бумагу с отчислением, право на отсрочку теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

 

Это вопрос наверное больше для студентов - перевестись с долгами можно? В середине семестра?

 

Просто только сегодня узнал о готовящемся отчислении, толком еще не понял все тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данни, нам в деканате предложили перевестись на повторное обучение, такой формулировки в законе нет, думали прокатит. Ан нет. Только так как гласит закон. А уж когда перевод осуществлять разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мелочность и за то что не совсем в тему, но для того чтобы перевестись, я должен написать заявления по собственному желанию? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют Вас также переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы.

 

Подскажте еще кое-что. В вузе, куда я перевожусь могут сделать, что я в этом году заканчиваю не второй,а третий курс. Т.е. буду учиться на год меньше. Читал, что если количество лет в обучении увеличивается, то отсрочка пропадает. А если уменьшается?

То есть я перехожу со специалитета на специалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод будет со специалиста на специалиста, срок обучения не буде увеличен более чем на один год, право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного изменилась ситуация. Мой вуз не переводит меня в другой вуз, т.к. у меня есть академические задолженности. Мотивирует тем, что в Уставе сказано, что могут переводится только те студенты, которые не имеют долгов.

 

Сейчас не знаю что делать, отчилятся по собственному желани или ждать до последнего, чтобы хотя бы на весенний призыв не попасть.

 

Был и у декана, и у проректора...

 

Если не сложно, объясните какие документы приходят в военкомат и как долго они идут? (прописан в Тульской обл., обучаюсь в Москве).

Может ли быть такое, что если я отчислюсь и восстановлюсь в другом вузе в военкомате не заметят этого. Военкомат маленький, районный, причем новый вуз готов предоставить мне справку Ф-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,что информация направляется в ВК сотрудниками ВУЗа,Вы сами обязаны предоставлять ежегодно справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения,в которой указана вся необходимая информация.

Рассчитывать,что "не заметят" не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сдай задолженности и переводись. Причём не дай боже слова ПЕРЕВОД в приказе не будет. Ибо копию этого приказа в военкомате тоже требуют.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В порядке бреда: возможен перевод из колледжа в ВУЗ по той же специальности? Простите за дремучесть, но так хочется надеяться...

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, после ВУЗовского диплома положен отпуск, а после колледжа?

http://flines.ru/timelines/1155473.jpg

СЫН ДОМА с 28.11.2014!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: возможен перевод из колледжа в ВУЗ по той же специальности? Простите за дремучесть, но так хочется надеяться...

Перевод возможен только на одном уровне образования. Колледж и ВУЗ сами понимаете это разные уровни.

 

И еще, после ВУЗовского диплома положен отпуск, а после колледжа?

В пределах нормативного срока обучения все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод возможен только на одном уровне образования. Колледж и ВУЗ сами понимаете это разные уровни.

На самом деле подобная практика существует. Выпускник колледжа с соответствующими итогами автоматом зачисляется в ВУЗ, с которым у колледжа существует договор. Но есть одна незадача - зачисление-то 100%, но приказ будет издан только в августе.

Иными словами, по линии общения с военкоматом ничего существенного не происходит и призывник вполне созревает для армии:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответы! Под словами "Выпускник колледжа с соответствующими итогами..." имеется в виду диплом с отличием? Обучение в колледже заканчивается 30.06, а призыв 15.07, то смею предположить, что необходимо "продержаться" до конца призыва, а затем переводиться из колледжа в ВУЗ по обозначенной Вами схеме?

http://flines.ru/timelines/1155473.jpg

СЫН ДОМА с 28.11.2014!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо "продержаться" до конца призыва, а затем переводиться из колледжа в ВУЗ по обозначенной Вами схеме?

А какой в этом смысл?

 

Даже если вы "продержитесь", то даже в случае поступления в ВУЗ второй отсрочки вы уже не получите в любом случае.

 

Я еще раз повторяю, - перевод должен осуществляться на одном уровне образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. "Автозачисление" права на отсрочку НЕ ДАЁТ. Маловероятнейший вариант - зачисление сразу на 3-й курс, но и тут шансов мизер.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответы! Под словами "Выпускник колледжа с соответствующими итогами..." имеется в виду диплом с отличием?

 

Не обязательно с отличием, но и естественно, не троечник. Всё зависит от договора между техникумом/колледжем и ВУЗом. Основное - продолжение обучения по той же специальности. Например, было в техникуме "заборостроение", в ВУЗе тоже поступают на "заборостроение", а не рытьё канав.:yes2:

Как правило, предоставляют выбор - на первый курс или пропустить начальное обучение.

затем переводиться из колледжа в ВУЗ

Только при наличии взаимодействия между этими учебными заведениями, но о переводе речь идти не может ни при каких условиях. Вас могут зачислить без вступительных испытаний и всё.

Т.е., если отсрочка в колледже уже была использована, то ни при каких обстоятельствах Вы её ни продлить не сможете, ни получить вторично. Именно поэтому я специально отметил сразу, что:

по линии общения с военкоматом ничего существенного не происходит и призывник вполне созревает для армии

Вы можете всего лишь сократить полный цикл обучения по подобной схеме и не учить ряд предметов повторно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю Вас за подробные разъяснения, теперь окончательно стало понятно, что нам с сыном остается только смириться с судьбой.

 

Добавлено через 19 минут

Есть еще вопрос, прошу прощения, что не по заданной теме, но если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл все же поступить сразу после колледжа в ВУЗ? Даже при условии, что учебу придется прервать на службу в армии, а после службы снова вернуться к учебе. Может быть в Вашей практике есть примеры таких случаев? Или спокойно закончить колледж, отслужить (если Бог даст вернуться живым и здоровым), а потом поступать в ВУЗ. Прошу совета здесь, так как больше не с кем это обсудить. Какой путь будет более правильным на Ваш взгляд

http://flines.ru/timelines/1155473.jpg

СЫН ДОМА с 28.11.2014!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...