Перейти к содержанию

вручение повестки, чем отличаются полицейские от военных? какая легенда лучше?


Рекомендуемые сообщения

1)хотелось бы уточнить чем отличаются полномочия полицейских и военных?

 

на форуме кто то говорил что полицаи только могут убедиться в личности человека

 

2) правда можно если на улице столкнуться с военным сказать, нет конечно же не знаю такого имени(мое имя он типа спрашивает), хз где живет ?

 

тоесть военный не имеет права спрашивать мою личность?

 

3) если утром постучались, какая легенда лучше, что лучше рассказать моим близким?

 

нету, у подруги заночевал\живет. уехал в другой город? какой вариант будет менее ущербным для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут и убедиться в твоей личности, могут и отвести в участок (мол, ориентировка пришла такая), а там уже и узнают про твои проблемы с военкоматом.

2)Такие случаи очень редкие. По своему опыту могу сказать, что сотрудники военкомата, как правило, ходят вместе с сотрудниками ППС и участковым (опционально) . То, что повестки приносит почтальон или бабушка-уборщица - как раз их недоработка.

3)Если утром постучались, а ты дома, пусть родные скажут, что ты гуляешь/будешь вечером/на работе.

"Уехал в другой город" - попахивает умыслом преступным, ибо с учета сняться ты должен, а там встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)хотелось бы уточнить чем отличаются полномочия полицейских и военных?

 

на форуме кто то говорил что полицаи только могут убедиться в личности человека

Дожили до 25 лет и не знаете элементарных вещей.

Только полиция может идентифицировать (проверить документы) у граждан.

2) правда можно если на улице столкнуться с военным сказать, нет конечно же не знаю такого имени(мое имя он типа спрашивает), хз где живет ?

 

тоесть военный не имеет права спрашивать мою личность?

Военный не имеет права спрашивать документы и следовательно идентифицировать личность. Именно поэтому они часто по квартирам хоядт в сопровождении участкового.

3) если утром постучались, какая легенда лучше, что лучше рассказать моим близким?

Лучше всего вообще ничего не говорить, пусть думают, что никого нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Полицейский может проверить личность (потребовать паспорт), отвезти в участок, вручить повестку (если военкомат очень попросит). Но! Не может отвезти в военкомат против воли призывника. Это будет нарушением.

 

2) Военного можно спокойно послать на три буквы на улице, он не имеет полномочий тебя задерживать, ты можешь не отвечать на его вопросы. Относится к нему следует как к обычному прохожему, не более.

 

3) Хороший вариант: "большую часть времени проживает в загородном доме, иногда заезжает в квартиру, работает удалённо вэб-дизайнером". На вопрос "Почему не снялся с учёта и не поставился там?" ответить "Это дача, она не имеет официального адреса (статус СНТ или ДНП), нельзя поставиться на учёт и зарегистрироваться по месту жительства". Прикол ещё в том, что если спросят где он живёт, то адреса у дачи тоже нет, можно сказать только название садоводства :)

 

В общем, худший вариант - это повстречать мента + военкоматовца.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tjrn,

3) Хороший вариант: "большую часть времени проживает в загородном доме, иногда заезжает в квартиру, работает удалённо вэб-дизайнером". На вопрос "Почему не снялся с учёта и не поставился там?" ответить "Это дача, она не имеет официального адреса (статус СНТ или ДНП), нельзя поставиться на учёт и зарегистрироваться по месту жительства". Прикол ещё в том, что если спросят где он живёт, то адреса у дачи тоже нет, можно сказать только название садоводства :)

 

Слишком много рассказов. Вот лучшая версия

 

- Саша дома?

- Саша ушел!

- Когда будет?

- Не знаю, он совершеннолетний и передо мной не отчитывается!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tjrn,

 

 

Слишком много рассказов. Вот лучшая версия

 

- Саша дома?

- Саша ушел!

- Когда будет?

- Не знаю, он совершеннолетний и передо мной не отчитывается!

 

Тоже неплохо. Но мой вариант с дачей прокатывает без запинки и вполне правдоподобно. Представим такой диалог с участковым, которому открыли дверь родители призывника:

 

- Здравствуйте, я ищу Васю. Вы его родители? Где он?

- Да, мы родители, Петя на даче.

- Сейчас же зима.

- У нас загородный дом со всеми удобствами, можно жить круглогодично.

- А часто он сюда приходит?

- Где-то раз в месяц заезжает.

- А почему он не снимется с регистрации?

- Он бы с радостью, но на даче по закону поставиться на учёт нельзя.

- А где находится дача, сейчас туда наряд съездит и вручит ему повестку?

- станция Дунай, садоводство Энергетик. Названия улицы нет, номера дома нет.

- А позвонить ему можно?

- Можно записывайте (дать старый номер, старую симку)

- (звонит) Хм, а он не снимает трубку, почему?

- А я откуда знаю?

- Хм, а скажите его место работы?

- Точно не знаю, он программист, делает сайты в Интернетах.

и т.д.

 

т.е на все вопросы участкового можно вполне нормально ответить =) и это, как вы понимаете, крайний случай. И прикопаться вроде никак нельзя.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е на все вопросы участкового можно вполне нормально ответить =) и это, как вы понимаете, крайний случай. И прикопаться вроде никак нельзя.

Только на словах можно так спокойно врать участковому, но на деле же ему в лицо не каждый человек сможет сказать. Именно поэтому я всем советую вообще не открывать дверь и не общаться даже через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tjrn, Много разговоров - много вранья. Мало разговоров - мало вранья. В моем гипотетическом варианте я фактически ни разу не соврал и мне не надо было придумывать велосипед.

т.е на все вопросы участкового можно вполне нормально ответить =)

Видно что с участковым вы не так часто общаетесь))

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tjrn, Много разговоров - много вранья. Мало разговоров - мало вранья. В моем гипотетическом варианте я фактически ни разу не соврал и мне не надо было придумывать велосипед.

Всё правильно. Именно так - минимум сведений. Это называется создание информационного вакуума.

Более тонкая игра - опять же не врать, но говорить правду (не всю, конечно) с прицелом на создание у оппонента неправильного восприятия, т.е. он своими домыслами заполнит пробелы ... в неправильном направлении.

Простой пример. Например, Вы встречаетесь (пересекаетесь на маршруте) с человеком, который постоянно опаздывает, который любит, чтобы придти на встречу и не ждать. Звоните и говорите, чтобы его поторопить и мотивировать:

- Ну и где ты? Сколько тебя ждать? Пять минут и будешь потом сам меня ловить.

Ни слова лжи, но Вы ещё сами далеки от места встречи.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, участковому надо только отчитаться о вручении повестки, не важно кому. У нас, похоже, новичков этим делом поручают заниматься. Однажды звонит в дверь, мама открыла. Сказала что я дома, но сплю. Так тот спешил куда-то, говорит, мол не надо будить, Вы (мама) распишитесь о получении. И ушел. В другой раз я был в стельку бухой, он меня видел из прихожей, говорит "подпиши". А я реально подняться не могу с дивана, предложил ему пройти))).Тот махнул рукой и взял роспись у моей тетки. Не всем им разъясняют, что нужна личная подпись призывника. Иначе повестка "мертвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)хотелось бы уточнить чем отличаются полномочия полицейских и военных?

 

на форуме кто то говорил что полицаи только могут убедиться в личности человека

 

2) правда можно если на улице столкнуться с военным сказать, нет конечно же не знаю такого имени(мое имя он типа спрашивает), хз где живет ?

 

тоесть военный не имеет права спрашивать мою личность?

 

3) если утром постучались, какая легенда лучше, что лучше рассказать моим близким?

 

нету, у подруги заночевал\живет. уехал в другой город? какой вариант будет менее ущербным для меня

 

Как можно так ссать армии, докосив до 25.

 

А отмазаться можешь частым стулом при одной мысли о 1 апреля или о 1 октября))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир94,

Юный Владимир как же ты сильно заблуждаешься, по всем пунктам. лучше бы молчал. полезного для общественности ты ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...