Перейти к содержанию

Действует ли отсрочка?


DIMENSION

Рекомендуемые сообщения

добрый день, помогите пожалуйста разобраться действует ли отсрочка...

после 9 класса в 2003 по 2007 год обучался в техникуме, после окончания техникума поступил в 2007 году в институт,спустя пол года в 2008г я переводом перевелся в другой ВУЗ. после взял академический отпуск на 1 год "по семейным обстоятельствам".... и продолжаю обучение. сейчас я на 4 курсе. в военкомате говорят что отсрочки мои кончились и должны забрать в армию...

скажите действует ли отсрочка до конца обучения??? и что предпринять что бы продолжить обучение...

спасибо большое за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы воспользовались правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе до 1 января 2008 года,право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение: перевелся без потери курса.

Подскажите, а как узнать воспользовался я этой отсрочкой или нет. в военкомате не был уже лет 5-6. справки из института не относил, институт сам отправлял эти справки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии для уточнения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дополнение: в приписном стоит только одна печать "ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ" это было в 2005г. больше ничего нет.

 

право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск,........ либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение.....

 

вот в этом законе не понятно... или или

я перевелся из одного вуза в другой это одна отсрочка...

взял академический отпуск другая?

или может быть все вместе если период не увеличивается или увеличивается не более чем на один год???

"если все вместе значит я могу продолжать обучение? мне остался один год!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в статье закона имеет место частица ИЛИ ,то если имеет место и академ. отпуск и перевод,право на отсрочку возможно придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что меня могут призвать в армию?

когда меня могут забрать? после сдачи сессии? или могут раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам была предоставлена отсрочка решением ПК,то до окончания данной отсрочка проведение мероприятий по призыву незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне была предоставлена отсрочка в связи с переводом в другой вуз. получается отсрочка действовала с 2007 по 2012 год. а отсрочку в связи с академическим отпуском не предоставили? тогда получается что должны забрать в этом году....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется не в связи с переводом,а в связи с обучением в ВУЗе.После истечения срока на который отсрочка была предоставлена,Вас вызовут в ВК для прохождения мероприятий по призыву.Если право на отсрочку у Вас сохранилось,можете данным правом на отсрочку воспользоваться.Будет принято новое решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему только один раз занес справку с места учебы как поступил и все. мед комиссии не проходил лет 5-6, точно сейчас не вспомню. учился еще в техникуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрые ответы. Постараюсь завтра подать заявление. а в течении какого времени они выдадут? сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.На практике,может занять порядка 10 -14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...