Перейти к содержанию

коммуналка 2 семьи через шторку. в суд что ли идти???


Рекомендуемые сообщения

У знакомого ситуация.

Развелся с женой около 2-х лет назад. Суд развел, барахло поделили, в разделе лицевого счета суд естественно отказал. Цена вопроса комната в коммунальной квартире, метраж - ужас - 13 кв.м. Комната не приватизированна. Оба зарегистрированны в этой комнате постоянно. Ордеродержатель бывшая жена знакомого, он сам вписан в ордер в качестве члена ее семьи. (Комната была получена задолго до развода).

Дальше лучше, знакомый до поры до времени жилье то снимал на стороне, а теперь у хояйки снимаемого жилья другие планы - жилье продается, и его естественно попросили съехать.

Он естественно идет по адресу регистрации, а там живет бывшая. (живет одна в этой комнате, детей нет).

Он к ней -"давай поживу у тебя некоторое время, пока ни найду подходящее жильё".

Та ни в какую, :crazy2:

-"Иди откуда пришел, здесь для тебя места нет. Да и вообще ордер на меня выписан, а ты как бывший член моей семьи, после развода, здесь никаких прав проживать не имеешь". Вещи поставить тоже не разрешает. Вообщем всячески препятствует его там присутствию.

Я полагаю его бывшая не права, и он как постоянно зарегистрированный в этой комнате тоже имеет право на проживание в ней. Вопрос в другом как??????? Через шторку что ли????????????:neutral:

Как говорит буква закона в таком случае???

Очевидно здесь требуется решение мирового судьи и определение в данном слуае порядка пользования жилым помещением.

Неужели мировой судья в буквальном смысле очертит каждому из спорщиков по 6.5 кв.м. ??????:lol:

Я считаю мой знакомый имеет право на проживание в указанной комнате, как зарегистрированный там постоянно. (Комната не приватизированна)

Ваше мнение????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До разрешения конфликта в судебном порядке можно посоветовать каждый вечер, когда жена не пускает в квартиру, вселяться туда с помощью участкового работника милиции.

В дальнейшем суд может определить порядок пользования жильем по гражданскому иску.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...