Перейти к содержанию

Повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях по адресу моего проживания, некоторая девушка, представившаяся сотрудником военкомата, принесла повестку... но "вручение" проходило странным образом. В этот день дома меня не было, в квартире находился мой 11летний брат, с его слов: "в домофон позвонила тетенька, сказала что из военкомата, я открыл дверь в подъезд, но дверь в квартиру не открыл и разговаривал с ней через дверь." та самая "Тетенька" оставила повестку в двери (воткнула ее в косяк). В связи с сложившейся ситуацией у меня возник вопрос: Должен ли я являться в военкомат по данной повестке? Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия?

 

P.S.: повестка со странной формулировкой "...для уточнения документов о воинском пр..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ =)

Если в следующий раз повториться такая ситуация, снова принесут повестку и отдадут ее, допустим родственникам или соседям, но не мне лично и я не явлюсь в военкомат буду ли я считаться уклонистом? Есть ли вероятность возбуждения УД в мою сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за оперативный ответ =)

Если в следующий раз повториться такая ситуация, снова принесут повестку и отдадут ее, допустим родственникам или соседям, но не мне лично и я не явлюсь в военкомат буду ли я считаться уклонистом? Есть ли вероятность возбуждения УД в мою сторону?

 

День добрый. Ваши оппоненты могут поступить как угодно, ведь до того, как не выяснится обратное, они будут считать, что подпись Ваша. Однако, после того, как Вы дадите объяснения, в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки родственникам, соседям... является ненадлежащим уведомлением Вас о явке и не является основанием для возникновения у Вас обязательств, и соответственно ответственности за их не исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...