Перейти к содержанию

Действительна ли повестка?


Гость Лакота

Рекомендуемые сообщения

Гость Лакота

Лежу, значит дома, сплю - вдруг звонок в дверь, открываю... Чувак из домоуправления с повесткой, грит так и так - распишитесь на 5 мая. А я ему: неа, не распишусь - я до 15 занят. Он: ну тогда в том месте где должна быть подпись напишите, что не можите и поставте подпись...

Я как дурак беру у него ручку и пишу:" 5 числа явиться не могу, могу после 15того", и расписываюсь, прощаюсь и иду досыпать...

 

Потом с просони я задумался, а действительна ли с точки делопроизводства эта повестка или нет? И какие у меня в этом плане перспктивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расписались в том, что ознакомлены с решением РВК вызвть Вас. Вместе с тем, Вы указали на то, что имеете уважительную причину (без разъяснения её сути) на то, чтобы не являться в РВК 5 мая (в субботу???) и хотите явиться в РВК позже.

 

Я полагаю, что военный комиссар вправе наложить на Вас штраф, если Вы не явитесь 16-го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лакота

Ладно, а если я приду в военкомат в субботу, постою тама у закрытой двери и уйду домой они мне что-нить потом смогут предьявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лежу, значит дома, сплю - вдруг звонок в дверь, открываю... Чувак из домоуправления с повесткой, грит так и так - распишитесь на 5 мая. А я ему: неа, не распишусь - я до 15 занят. Он: ну тогда в том месте где должна быть подпись напишите, что не можите и поставте подпись...

Я как дурак беру у него ручку и пишу:" 5 числа явиться не могу, могу после 15того", и расписываюсь, прощаюсь и иду досыпать...

 

Потом с просони я задумался, а действительна ли с точки делопроизводства эта повестка или нет? И какие у меня в этом плане перспктивы?

 

День добрый. Из домуправления пришел не чудак а очень даже ушлый товарищ. Явка по повестке - ваша обязанность. Уважительные причины четко указаны в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Факт, чтот Вы "заняты" таковой не является вместе с тем, Ваш автогроф на корешке повестки все имеется и теперь Вам необходимо иметь уважительную причину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум понял, что за неявку по подписанной повестке предупреждение или штраф до 500 рэ. Так?

А как конкретно происходит уплата штрафа или получение предупреждения? Имеется ввиду, какой есть шанс, что при прохождении мероприятий связанных с уплатой штрафа, мне представится возможность еще раз подписать повестку? Как этого избежать? Могут ли родители за меня заплатить штраф и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум понял, что за неявку по подписанной повестке предупреждение или штраф до 500 рэ. Так?

 

Неявка по ПОДПИСАННОЙ повестке - уголовная ответственность. Неявка по повестке, которую кинули в ящик, штраф 500 рэ.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по ПОДПИСАННОЙ повестке - уголовная ответственность. Неявка по повестке, которую кинули в ящик, штраф 500 рэ.

Вы неправы!!!

Ответственность зависит от формы повестки.

Ему вручили повестку формы №22 – за неявку по такой повестке без уважительной причины по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

Уголовная ответственность наступает только за неявку без уважительной причины по повестке формы № 24 на отправку в войска.

За неявку по неподписанной повестке за которую не расписался лично (кинули в ящик) никакой ответственности не предусмотрено, потому что не возможно доказать факт получения повестки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы!!!

Ответственность зависит от формы повестки.

Ему вручили повестку формы №22 – за неявку по такой повестке без уважительной причины по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

Уголовная ответственность наступает только за неявку без уважительной причины по повестке формы № 24 на отправку в войска.

За неявку по неподписанной повестке за которую не расписался лично (кинули в ящик) никакой ответственности не предусмотрено, потому что не возможно доказать факт получения повестки.

 

Абсолютно верно!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почитав форум понял, что за неявку по подписанной повестке предупреждение или штраф до 500 рэ. Так?

А как конкретно происходит уплата штрафа или получение предупреждения? Имеется ввиду, какой есть шанс, что при прохождении мероприятий связанных с уплатой штрафа, мне представится возможность еще раз подписать повестку? Как этого избежать? Могут ли родители за меня заплатить штраф и тд?

 

День добрый. Порядок привлечения к административной ответственности изложен в Кодексе об адиминистративных правонарушениях (КоАПе РФ). Согласнот вышеуказанному кодексу комиссар должен составить соотвестсвующий протокол (постановление), реквизиты которого имеются в гл. 27 того же кодекса. После этого Вам обязаны вадать копию протокола, а Вы, в свою очередь оплатить штраф в сбербанке. После прохождения мероприятий, связанных с призывом, Вам конечно же вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы!!!

Ответственность зависит от формы повестки.

Ему вручили повестку формы №22 – за неявку по такой повестке без уважительной причины по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

Уголовная ответственность наступает только за неявку без уважительной причины по повестке формы № 24 на отправку в войска.

За неявку по неподписанной повестке за которую не расписался лично (кинули в ящик) никакой ответственности не предусмотрено, потому что не возможно доказать факт получения повестки.

 

Да, действительно, признаю, ошибся.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, при предложении подписать повестку, написать какую-нибудь шляпу, типа: Иван Грозный или поставить крестик, или на худой конец расписаться другой росписью, не такой как в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, при предложении подписать повестку, написать какую-нибудь шляпу, типа: Иван Грозный или поставить крестик, или на худой конец расписаться другой росписью, не такой как в паспорте?

Вам это не поможет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinia если поймал участковый, проще с ним разойтись "миром", он тоже не прочь урвать и себе малую толику

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от kinia

Возможно ли, при предложении подписать повестку, написать какую-нибудь шляпу, типа: Иван Грозный или поставить крестик, или на худой конец расписаться другой росписью, не такой как в паспорте?

 

Вам это не поможет.

 

Насчёт крестика и чужих ФИО - это, конечно, перебор, но вот расписаться не так, как в паспорте - почему это не поможет?

 

Подчерковедческую экспертизу проведут при необходимости подтвердить факт вручения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, возможно я не отвечу на Ваш вопрос однако позиция нашей коллегии адвокатов такова, что необходимо не подписи царей рисовать на повестках, а иметь легальные основания неявки по ним и оспаривать все неправомерные решения в установленом законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...