Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Я учусь на последнем курсе, в техникуме и мне в этом году уже исполнилось 18, смогу ли по окончанию обучения поступить в вуз и будет ли отсрочка до окончания обучения? И еще мой имт ниже 18,5; смотрят ли врачи тольк на этот показатель или еще как-то измеряют годность по этому пункту? и даже если я смогу получить отсрочку на пол года, то после этого срока если у меня будет тоже недостаточный вес меня смогут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания обучения вас будут призывать в армию, т.к. на время поступления отсрочки для вас законом не предусмотрено. Может будет и отсрочка на полгода по недостаточности массы тела. И если в это время вы сумеете поступить в ВУЗ, то отсрочку на время обучения предоставят, если конечно сейчас вместо отсрочки по болезни вам не всучат отсрочку до окончания обучения в техникуме. В этом случае второй отсрочки на время обучения уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку к сожалению уже дал, моя профа не аккредитована и мое учебное учреждение любезно предоставило справку на аккредитованную специальность поэтому пришлось воспользоваться) а если недостаток веса и после отсрочки на пол года уже полюбе в армию возьмут? смысл тогда в этой отсрочке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,чтобы не получить отсрочку по учебе. И чтобы Вы потом могли получить отсрочку в ВУЗе.

Ну а если покажете отриц.динамику веса и пониженную работоспособность то вообще ВБ получите.

Так что пишите заявление чтобы дали отсрочку по весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если покажете отриц.динамику веса и пониженную работоспособность то вообще ВБ получите.

что за ВБ ? и как они определят работоспособность?) по мне так у них все работоспособны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ-военный билет.По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetchyp, Медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии пройдено? заседание призывной комиссии и решение о предоставлении отсрочки по обучению состоялось?

Если - нет, то ничего страшного в предоставленной справке об обучении в техникуме не вижу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,чтобы не получить отсрочку по учебе. И чтобы Вы потом могли получить отсрочку в ВУЗе.

Ну а если покажете отриц.динамику веса и пониженную работоспособность то вообще ВБ получите.

Так что пишите заявление чтобы дали отсрочку по весу

т.е. еще не поздно получить отсрочку по весу?! ведь справка отдана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

На заседание призывной комиссии вы должны присутствовать лично и вызов осуществляется повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetchyp,

ведь справка отдана
Она (справка) и должна была Вами отдана, как и медицинские документы, свидетельствующие о наличии заболевания. Такое требование предусмотрено приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Из приложения №32 Инструкции: 1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

........................

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанному временно не годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза;

выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности призывника к военной службе и показателе предназначения;

....................

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, - справка согласно приложению N1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N2 к настоящему Перечню;

При наличии на то оснований предоставить отсрочку от призыва по заболеванию является ОБЯЗАННОСТЬЮ призывной комиссии. Заявить о желании воспользоваться отсрочкой по обучению в техникуме (для Вашей ситуации) является ПРАВОМ призывника. Это прямо следует из ст.24 закона "О воинской обязанности и военной службе", где фраза в п.1

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
означает предоставление (при наличии на то оснований) отсрочки без волеизъявления гражданина, а фраза в п.2
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
означает предоставление отсрочки (при наличии на то оснований) по волеизъявлению гражданина (или об отказе от такой отсрочки)

Ознакомьтесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4143473&postcount=7

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetchyp, Медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии пройдено? заседание призывной комиссии и решение о предоставлении отсрочки по обучению состоялось?

Если - нет, то ничего страшного в предоставленной справке об обучении в техникуме не вижу.

т.е. еще должны меня позвать на заседание призывной комиссии? призыв начался, а меня еще не зовут) а они должны заблаговременно позвать?Чтоб подготовиться) и если я пойду в армию и буду терять вес по многу меня могут там признать негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны лично присутствовать на заседании ПК.Вызов в ВК осуществляется повестками.Которые должны быть вручены под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetchyp,

т.е. еще должны меня позвать на заседание призывной комиссии?
Нет! Не позвать, а ВЫЗВАТЬ официально врученной под личную подпись призывника повесткой. И не сразу на заседание призывной комиссии (хотя это мероприятие может быть проведено в тот же день), а для прохождения медицинского освидетельствования. Такая правильная формулировка в повестке звучит так:
Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, у меня было сотрясение это как-то влияет на военкомат?) но оно врод не тяжелой формы на две недели давали отгул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности будет дано дано исходя из состояния здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили сказали прийти к 9 часам в военкомат с паспартом, завтро, типо ксерокопию паспорта моего надо, обязан ли я идти? не каких повесток нет, просто позвонили и сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это вы заинтересованы в скорейшем предоставлении отсрочки, а не военкомат. Так что решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это вы заинтересованы в скорейшем предоставлении отсрочки, а не военкомат. Так что решать вам.

 

ну раз не какой комиссии не состоялось о предоставление отсрочки по причине учебы, то смысл идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetchyp, судите сами. Повестки нет, следовательно идти Вы не обязаны. Что касается отсрочки, то Вы же заканчиваете уже обучение, поэтому не надо вестись на посулы (потратить отсрочку по обучению без пользы очень легко) и имеет смысл дотянуть с отсрочкой до осени. Поэтому имеет смысл оттянуть появление в ВК, поскольку Вам быстро оформят отсрочку по обучению невзирая на мед. документы. И придётся долго судиться, вполне реально, что к осени подойдёте с ещё не оспоренным решением ПК и по ВУЗовскому обучению отсрочку не получите, Вас просто призовут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посещают меня терь регулярно ) а если я не буду расписываться в повестке, то имеют ли они права принудить меня расписаться или просто затащить в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...