Перейти к содержанию

Разжуйте информацию в приписном


Рекомендуемые сообщения

Не так давно пришла повестка, на адрес где я прописан, но я там не живу, так же звонили на адрес, где я не прописан, но живу. 1й вариант я проигнорировал, на 2й дал согласие , что приду , но думаю , что я пошутил. Повестку я прочитал и в ней было написано: для уточнения данных военного учета. Это было предисловие.

 

На деле я имею приписное, где написано: временно не годен к военной службе. ст 13 2. Я так понял последнее статья 13 часть 2 ?

 

Открыв 1 сайт , я прочитал , что ст. 13 ч. 2 :

СТАТЬЯ 13. Другие болезни эндокринной системы расстройства питания и нарушения обмена веществ. ч2. с умеренным нарушением функции. категория : ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН , что противоречит написанному в приписном , напомню , там написано временно не годен.

 

Открыв еще 1 сайт я увидел, чем различаются понятия временно не годен и ограниченно годен :

В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет) и

Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

 

Тут я маленько ошибся , там был указана статья ФЗ.

 

Еще я вычитал в приписном в графе обязанности:

3) Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Таким образом я могу не являться по подписанной повестке в ВК, в которой формулировка причины явки в ВК : для уточнения данных военного учета?

 

И последний вопрос: на самом деле это уточнения данных или же это повод заманить меня на повестку для мед. освидетельствования ? По телефону сказали , что в армию меня никто не заберет. Но тут есть вопросы , почему у меня нету ВБ ? И что им от меня надо , если я могу все продиктовать по телефону, буду очень признателен , если мне уделят не много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Расписание болезней", где в статье 13.б) указано, что при впервые выявленном ожирении 3 степени призывнику даётся отсрочка на полгода и освидетельствование по категории Г. При повторном осмотре отсрочка может быть выдана ещё раз.

 

Обязанность явки в военкомат на призывника возлагается только повесткой, врученной ему лично в руки под роспись. Вы обязаны являться в военкомат по любой повестке, которая была вручена вам должным образом. Другое дело, что вы не обязаны проходить в период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед. освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска).

 

Название документа, в котором перечислены все виды формулировок причины явки я не помню.

 

Почему у вас нет военного билета - на этот вопрос я уже ответил выше. Формулировка "уточнение данных воинского учёта" часто используется для заманивания студентов и проведения в отношении них незаконного мед. освидетельствования.

 

Военкомату от вас надо только одно: призвать вас в армию.

 

Какой у вас сейчас рост/вес, когда вам был выдан приписной, на какой период вам была предоставлена отсрочка? Возможно, что в вашем случае имеет смысл не скрываться, а пройти мед. освидетельствование с целью получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны только по повестке полученной под Вашу личную роспись.

В ст.13 РБ частей нету,там только пункты из букв.

Конечно Вас хотят заманить и призвать.

Почему у Вас нету ВБ надо Вас спросить. Какие есть заболевания? Проходили ли полное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 часть 2 , я так понял это статья из федерального закона, в приписном у меня написано: все мои данные, далее дословно признан временно не годен к военной службе ст 13 2. Подлежит призыву на военную службу осенью 2009 года , 2 печати и роспись. Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в преиод с 01 10 09. И последнее это где прием и снятие с военного учета печать и дата 07 02 08. Все больше ничего нет в моем приписном. Рост мой примерно 1.8м вес 55 кг.

 

Блиин наверно это не 2 а буква г, состояние после острого заболевания, обострение хранического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств. Но ни одно из этих определений не подходит ко мне. Я в военкомате был 1 раз , когда в школе проходил мед комиссию, а нет 2 , во 2й раз я забирал приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавил кое какие коментарии к предыдущему посту, может там что то стоящее есть, ну худеть не проблема )

как мне узнать предыдущие мои результаты ИМТ или сейчас новые измерения будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "г" Вам как раз подходит.

Как я понимаю по весу отсрочек не было. Поэтому в первый раз дадут отсрочку по весу,а потом надо худеть и показать низкую работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыхтеть и падать на каждом шагу... (шутка) . На ВЭМ могут направить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...