Перейти к содержанию

Вопрос по мед комиссии


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, у меня была травма руки в 2010 году в октябре.

 

Наблюдался у невролога, проходил лечение и т.п.

И это 2 года подряд всё происходило.

Сейчас отправлен в больницу для подтверждения диагноза " Посттравматическая нейропатия правого локтевого нерва "

 

Для освобождения от службы нужно хотябы "незначительное нарушение функции конечности "

 

Такой вот вопрос: Что относиться к "незначительному нарушению" ? Боль при сгибах, онемение руки и т.п. под это подходит или нет? Как выявляется это нарушение ? электронейромиография покажет это? Или будут какие либо доп обследования кроме ЭНМГ ?

 

 

Если это всё должно показать ЭНМГ , то есть ли шансы, после получения результатов обследования по ЭНМГ не в мою пользу, обжаловать решение и давить на то, что не смотря на ЭНМГ состояние руки отрицательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций будет оцениваться по ЭНМГ и осмотру невролога. Оспорить можно если у вас будут мед документы противоречащие новому заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения за так скажем не корректный вопрос, но всё же:

 

Вычел в интернете про ЭНМГ "Существует 2 основных способа - первый - это использование накожных электродов, второй - игольчатых электродов"

 

Так вот, не со всем понимаю процесс диагностики моей травмы так сказать но, например если я буду искуственно создавать реакцию во время работы ЭНМГ ( Буду вздрагивать рукой и т.п. ( хотя у меня она шас часто дрожит ) Или на оборот буду стараться не реагировать рукой ) Это будет плюсом или без разницы и аппарат не восприимчив к такой псевдо реакции?

 

И ещё вопрос: Быть может, или даже скорей всего глупый - ( Опять же не знаю как проводиться ЭНМГ ) - например обследование показало что нарушений нет, но боль то присуствует, и ослабление мышц. В этом случае можно будет что то предпринять ?

 

Добавлено через 22 минуты

Или если боль и ослабление мышц приличествует то аппарат это 100% покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспримет конечно. Можно, если об этом будет соответствующее заключение. Покажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...