Перейти к содержанию

отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы или людьми старше 80 лет


Рекомендуемые сообщения

При официальном оформлении в пенсионном фонде ухаживающим за инвалидом 1 группы, людьми старше 80 лет, но не обязательно родственником, при этом, официально учитывается стаж и выделяется 1200 рублей в месяц. Может ли это являться альтернативной службой или отсрочкой от армии? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это являться альтернативной службой или отсрочкой от армии?

Ни того, ни другого вам точно не будет. В вышеприведенных строках из Закона указаны три условия, при одновременном соблюдении которых возможно предоставление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если это мой дед,ему за 80,кроме меня родственников у него в городе нету.Только дочь,но совсем в другом регионе живёт.Я знаю что это отсрочки не даст,но слышал что могут отправить служить в части,которые располагаются рядом с местом проживания.Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что могут отправить служить в части,которые располагаются рядом с местом проживания.Это правда?

Можно конечно попробовать поговорить по этому вопросу с военкомом, но результат непредсказуем, т.к. он это совсем не обязан делать. В приказе МО 400 как видите говорится только о детях и пожилых родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

А какие документы мне нужно предоставить в военкомат для этого?У меня есть части рядом с местом проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам уже посоветовал RA9SZ,для начала обратитесь к начальнику отдела ВК. Просто поговорите на данную тему и уточните возможные перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...