Перейти к содержанию

Порез сухожилия.


Рекомендуемые сообщения

В мае 2011 года порезал сухожилие указательного пальца правой руки. Сшили только кожу, сухожилие не зашили. Соответственно палец не сгибается теперь. Берут ли в армию с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут с дефектом сухожилий 2 пальцев, с одним годны

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 67

 

пункт в - застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца; категория "В"

 

пункт г - Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать: для первого пальца - отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев - отсутствие 2 фаланг. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги. категория Б-3

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 67-я Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев:

К пункту "в" относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго - четвертого пальцев на обеих кистях.

Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца.

Так как у меня уже год палец не сгибается/не разгибается, следовательно, как я понимаю, я попадаю под этот пункт, т.е. категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exiler, Такое прочтение возможно, но скорее всего вам его через суд доказывать придется

 

У вас документация наработана?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я вот сейчас на 3 курсе университета учусь, еще 2 года осталось доучиваться. Может есть смысл сейчас уже сходить в военкомат, узнать по этому поводу что к чему? или пока у меня отсрочка они даже внимания на меня не обратят, скажут придешь когда призыв будет твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пока у меня отсрочка они даже внимания на меня не обратят, скажут придешь когда призыв будет твой?

Так скорее всего и будет.

Советую пока точно, походить к доктору пару раз пару справок взять, чтоб пакет документов толще был

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я вот сейчас на 3 курсе университета учусь, еще 2 года осталось доучиваться. Может есть смысл сейчас уже сходить в военкомат, узнать по этому поводу что к чему? или пока у меня отсрочка они даже внимания на меня не обратят, скажут придешь когда призыв будет твой?

они вам даже заниматься не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...