Перейти к содержанию

Решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Пройдясь по врачам в поликлинике, мне были поставлены 2 диагноза: "полип в желчном пузыре" и "зарубцовавшаяся язва 12-ти пёрстной кишки".

На М/О я был отправлен в больницу на подтверждение этих дагнозов.

Подтвердилась язва.

Диагноз из выписки болезни звучит так: "Язвенная болезнь 12-перстной кишки, вне обострения. Рубцовая деформация луковицы 12-пёрстной кишка, Эрозивный гастрит, ассоциирован с Нр. хронический дуоденит."

 

На сколько я понимаю этот диагноз попадает под категорию "В" по расписанию болезней (Доброкачественные новообразования б) с умеренным или незначительным нарушением функции), т.к. рекомендовано

-Наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства

-Диета ЩД

- Разные лекарства

 

ПРАВ ЛИ Я?

 

На повторном М\О рассмотрев все документы из больницы, мне выдали повестку на П/К и сказали, что мне припишут категорию "Г" и выдадут направление на лечение. от Лечения я отказался словестно, сказав, что подам письменный отказ, если на П/К мне действительно выдадут эту категорию и направят на лечение.

 

Какова последовательность моих действий если мне действительно выдадут категорию "В"? На комиссии не согласиться с категорией годности, подать заявление на отказ от лечения и несогласие с решением П/К (куда подавать? потом обратиться в суд.

 

Интересует именно последовательность моих действий, что надо сделать до П/К, что на ней, что после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю этот диагноз попадает под категорию "В" по расписанию болезней (Доброкачественные новообразования б) с умеренным или незначительным нарушением функции)

 

Помимо этого у вас рубцовая деформация 12-перстной кишки, а это еще одна категория В

Какова последовательность моих действий если мне действительно выдадут категорию "В"?

Придете через время, узнаете утверждена ли категория В в областном военкомате. Ну а после оформление военного билета

На комиссии не согласиться с категорией годности, подать заявление на отказ от лечения и несогласие с решением П/К (куда подавать? потом обратиться в суд.

Если будете не согласны с категорией пишите заявление на выдачу копии решения ПК и с ней в суд

Интересует именно последовательность моих действий, что надо сделать до П/К, что на ней, что после?

Вот именно сейчас уже можно отправить заявление на копию решения ПК. Чтоб даром время не терять так как срок рассмотрения данного заявления 30 суток

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ.

 

 

Цитата:

Сообщение от Kseno22

Какова последовательность моих действий если мне действительно выдадут категорию "В"?

Придете через время, узнаете утверждена ли категория В в областном военкомате. Ну а после оформление военного билета

 

Ту я ошибся, я имел ввиду: Какова последовательность моих действий если мне действительно выдадут категорию "Г"(!!!), но ход мыслей понятен: писать заявление на копию решения, и подавать в суд.

 

Направление на лечение тоже выдают на П/К? Куда и когда писать отказ от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseno22, по сути оспорить решение, если это срочно сделать надо не требует практически никаких документов. Пишете заявление в суд, а суд сам изымает копии документов. Но лучше с системой столкнуться чтоб знать как она функционирует

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи заявления в суд не требуется сама копия решения ПК, важен только факт её запроса. Либо копия заявления, поданного в канцелярию ВК с отметкой о принятии, либо копия квитанции об оплате заказного почтового отправления. Значение имеет, что с Вашей стороны данный шаг был сделан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту я ошибся, я имел ввиду: Какова последовательность моих действий если мне действительно выдадут категорию "Г"(!!!),

если сразу не добьётесь категории В, то через полгода придётся опять подтверждать диагноз т.е. опять глотать трубку на гастроскопии, так что лучше сразу добиваться через суд кат. В, (если вам её не дадут на ПК)

, думаю с вашими бумагами

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, вне обострения.Рубцовая деформация луковицы 12-пёрстной кишка
проблем быть не должно

А лучше зачитайте на ПК соответствующий пункт расписания болезней и пригрозите судом, если начнут склонять к Г, да военкомату отдавайте только копии док-ов, а не оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю с вашими бумагами

Цитата:

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, вне обострения.Рубцовая деформация луковицы 12-пёрстной кишка

проблем быть не должно

 

Это тоже относится к (Доброкачественные новообразования б) с умеренным или незначительным нарушением функции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже относится к (Доброкачественные новообразования б) с умеренным или незначительным нарушением функции)?

Если хотите конкретики, напишите свой диагноз в медицинский раздел форума: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseno22, по сути оспорить решение, если это срочно сделать надо не требует практически никаких документов. Пишете заявление в суд, а суд сам изымает копии документов. Но лучше с системой столкнуться чтоб знать как она функционирует

 

Здравствуйте! т.е. выходит, что на руках не нужно иметь копию протокола ПК для обжалования? и еще очень интересно, в течении какого времени вобще мне должны выдать эту копию? в моей ситуации подал заявление на выдачу копии и уже неделю жду, а скоро дата. указанная в повестке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.

Как я уже писал, присвоили категори. "Г". Ждал копию решения ПК, получил на руки, в ней написано:

Итоговое заключение: Статья 13(2), 61, 34(2), Категория годности "Г".

(Из какого док-та эти статьи?)

 

Решение призывной комиссии: Статья 24-1-а.

 

Когда выдавали решение выдали(я нигде не расписывался в получении) направление на лечение + выписка из амбулаторной карты и сказали, что всегда по закону даётся категория "Г" сначала, а потом после полугода отсрочки и заново проведённого обследования мне уже поставят категорию "в", если диагноз подтвердиться.

Это так и есть?

 

Что более разумно - подавать в суд или всё таки ещё раз пройти обследование? Сам думаю, что уж лучше судиться, но решил спросить совета тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указаны статьи расписания болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Прежде всего получите консультацию по указанным заболеваниям на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseno22, ст. 13 предполагает явным образом именно отсрочку, если заболевание впервые выявлено. В этом случае проводится лечение (можно отказаться, даже нужно) и обследование. Если же оно есть в амбулаторной карте, то оно не может считаться впервые выявленным и можно оспорить решение.

Ст. 34 вообще отсрочки не предполагает.

Ст. 61 предполагает только отсрочку, но она правомерна к применению только после перенесённого недавнего обострения органов пищеварения.

Иными словами, достаточно ст. 34, чтобы Вас списали в запас, что по понятным причинам военкомату интереса не представляет. Вас хотят призвать в очередном периоде или весной следующей.

Смысл судебного оспаривания самый прямой. Но можно и через ПК субъекта, что более быстро. Упирать надо на ст. 34 РБ. Мне только непонятно, откуда она вылезла. А Вас:

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

Изначально Вы про проблемы со зрением не писали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я не туда смотрел в расписании и по этому не совсем понимал о чём речь: 13 и34, не (2), а "г".

 

Действительно, исходя из ситуации, решение ПК получается неверным, т.к. сначала заболевание было подтверждено(обнаружено) в поликлинике, а потом было направление от военкомата в больницу, где оно опять же было подтверждено.

Т.е. это как я понимаю и будет основанием для оспаривания?

 

На счёт ст 34, то, т.к. там графа "г", т это дает только Б-3, по этому я и не писал о зрении, т.к. по нему я не попадаю под категорию "В".

 

На этом форуме мне писали, что решение проблеммы через ПК субъекта не самое лучшее.

 

А какова процедура в этом случае:

Заявление в ПК субъекта и ждать их решения?

Если их решение будет таким же, оспаривать уже их решение или можно всё равно оспаривать решение местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мед. форуме Вам ответят,что вы имеете право на освобождение от призыва,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...