Перейти к содержанию

Замена паспорта без военника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пишу так как уже просто горит.

Ситуация такая, до 20 лет была отсрочка от института, потом отчислили.

В 20 не успел поменять паспорт и времени не было(по личным причинами).

Прописан в мос.обласити и тамже приписан к вк.

Сейчас мне 22(почти)Живу сейчас в мск, а не по месту прописки, туда приходят часто повестки и звонки(родители говорят, что не знаем где он).

Через знакомых узнал, что если вк не может найти призывника по месту прописки то обьявляют в розыск и что я якобы уже в этом розыске есть.

Когда пришел в паспортный стол, сказали лишь одно мол давайте военник, без него документы не примем.

 

Сообственно вопросы. Реально ли, что могут обьявить в розыск? Как проверить, нахожусь ли я в нем или нет? И как в такой ситуация можно получить паспорт?К кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен паспорта не зависит ни от военкомата, ни от наличия военного билета. Действия сотрудников ФМС можно оспорить в суде или через прокуратуру.

Тот самый розыск - это административный розыск и особо по его поводу беспокоиться не стоит. Более опасно, что Ваши близкие говорят, что не знают, где Вы находитесь. Это делать и тем более письменно свидетельствовать нельзя. На звонки им тоже надо не реагировать - Вы вышли в данный момент, к друго отправились, в магазин... неважно куда. Главное - постоянно проживаете по месту регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alifred,

 

Договорятся твои родители... От "не знаем где он" один шаг до "не проживает по месту прописки", а от него один шаг до уголовки...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял паспорт, без приписного или ВБ

у меня даже была просрочка по обновлении паспорта полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...