Перейти к содержанию

диагноз:открытое овальное окно


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

У меня диагноз Открытое овальное окно(около 0,15см).Трехстворчатый аортальный клапан,небольшая регургитация на клапане аорты.

Вегето-сосудистой дистония с признаками затруднения венозного оттока и косвенных признаков интракраниальной гипертензии.

могу ли надеяться от освобождении от армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагноз Открытое овальное окно

вам бы сначала пробежаться надо было.....Тут куча тем про ООО

Например эта:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=62883

По этой теме вы поймете, что освободиться с ООО возможно, но порой ВК требует доказать, что ООО является порок сердца

Для освобождения по ВСД надо гипертонию 1 ст., с АД не менее 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил ООО в г. Екатеринбурге. Сам по прописке принадлежу к ВК г. Кирова. Узнал через интернет, что с ООО не служат. Поехал прямо туда с заключением из больниц. В ВК мне сказали чтоб написал заявление и прошёл мед обследование. Пролежал в больнице неделю, где диагноз подтвердился. Более того, его сделали более точным. Дисплазия соединительной ткани. Функционирующее овальное окно. Размер окна 2 мм. Сброс крови справа налево 2 мм. Проляпс митрального клапана 1 ст. ХСН 1 ФК 0. С этим я приехал в военкомат. Хирург дал группу Б4. Я не согласился и стал спорить. Повели к главврачу. Главврач сказала, что я "недотягиваю" до группы В. Меня это слово позабавило, я стал спорить. В общем врач позвонила в кардиоцентр и там подтвердили, что ООО это ВПС (врождённый порок сердца), просто сейчас они не пишут этого в заключении. Главврач сказал приехать позже, чтобы пройти мед комиссию и начать оформлять военбилет. По приезду позже, она извинилась и сказала, что я всё атки годен. А именно, что районный ВК и она лично даст мне группу В, но областной военкомат с этим не согласится и не даст пройти мне по группе В. На вопрос почему, сказала, что у меня всё "незначительно", что 2 мм для окна это мало. Что ХСН 1 и ФК 0, тоже мало. Что всё вроде как в норме. Если я буду судиться то надо приходить уже по повестке, а за ранее я этого сделать не могу и заключение они никакое мне не дадут сейчас.

Вот у меня и вопрос. Что делать, подскажите. Имеет ли право ВК так делать, ведь по сути ООО - это ВПС, а с ВПС служить никак нельзя. Что делать, если всё таки признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вы не дотягиваете???

Есть расписание болезней, а именно ст. 80. Где в пункте В написано " Врожденный порок сердца".

И ни какой размер окна не важен. Уже само заболевание должно освободить вас от ВС.

На счет суда, я так и не понял, что сказал вам главный врач. Если вас признают годным, вы можете написать заявление на оспаривания решения, и направить в суд.

 

Добавлено через 2 минуты

А так же, я что-то пропустил у вас имеется ХСН (хроническая сердечная недостаточность) I Функционального класса, что уже можно применить к пункту Б ст. 80

Поэтому пусть ВК не придумывает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт суда главврач спросила буду ли я судиться если признают годным, я сказал, что конечно буду. Она сказала, что тогда придёться ещё подождать, до моего призыва, так как я всё это делал заранее. На счёт ХСН 1, сказала, что мало это. Типо то что у меня ООО, поэтому меньше одного и не ставят. То что ФК (функциональный класс) 0 - тоже мало. То что все органы сердца в норме. Незначительно всё. Ещё сказала, что по суду тоже неизвестно выиграю ли я его вообще. 50 на 50. Что делать то скажите? Это всё ясно что я везде прав, а на деле получается что я сделать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судитесь, что тут еще скажешь? Вариантов нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сделать? Только ссылаться на 80 ст. из расписания болезней. И требовать вынесения кат. годности. Ну и припугнуть можете ВК. сказать, что будете писать жалобу в суд, а так же писать заявление в прокуратуру.

А ВК пусть уж выбирает, надо им судебные процессы или нет.

В данном случае от вас тут ничего не зависит. У вас диагноз под списание, а что там ВК мутит не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ex1l1m,

Что делать то скажите? Это всё ясно что я везде прав, а на деле получается что я сделать ничего не могу.

1) Не ждать осеннего призыва

2) Письменно запросить копию решения призывной комиссии отдела ВК

3) Оспорить решение призывной комиссии в суд. Это можно сделать и во вне призывной период.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C момента, как вы отправите документы в суд, решение ПК приостанавливается до решения суда. Призвать вас не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...