Перейти к содержанию

по поводу призыва


Гость eric_cartman

Рекомендуемые сообщения

Гость eric_cartman

я закончил военную кафедру в 2004 на днях была повестка , сходил в военкомат сказали что призывают, ответил что поступаю в аспирантуру ничего не подписывал, правильно ли я понял что если я до 01.01.2008 не подпишу предписания на убытие к месту службы то после 2008 года меня вообще не забирут в армию ? разъясните пожалуйста и извините за флуд, и еще призывать имеют право только по военно учетной специальности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывать имеют право только по военно учетной специальности ?

Не только. Могут и по смежной.

 

если я до 01.01.2008 не подпишу предписания на убытие к месту службы то после 2008 года меня вообще не забирут в армию ?

Если в отношении Вас в течение 2007 года будет издан приказ МО о призыве, то он не потеряет силы автоматически 01/01/2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eric_cartman

как я понял если я последний раз проходил мед коммисию в 2005 то следовательно она просроченная и я не могу попасть в приказ пока не пройду новую медкомиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты медкомисси действительны в течение 1 года.

 

Да. Для начала должны исследовать состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить ветики, спрошу тут.

 

я проходил комиссию весной 2005, т.е. два года назад, на днях в почтовом ящике обнаружил повесту с вызовом военкомат: "для ознакомления с приказом МО РФ". Стоит ли идти? Ничего не подписывал, просто обнаружил в почтовом ящике.

 

объясните что с этим новым законом? и говорят, что повысили призывной возраст, это верно? или как всегда слышат звон...?

 

мне в декабре будет 27, могу ли я после 27 лет не волноваться?

 

спасибо.

Рождённый в СССР! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной возраст никто не повышал. вместе с тем, в отношении вас вышел приказ о призыве и в настоящее время вы, по мнению военкомата, уклоняетесь от призыва на военную службу. тем не менее, при благополучном стечении обстоятельств, после 27 лет вас уже не смогут откомандировать в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...